все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Новости Строительство и ремонт: паркет для оформления пола

Строительство и ремонт: паркет для оформления пола

Пол – одна из важнейших составляющих частей дизайна помещения. Можно поклеить на стены великолепные обои, обрамить окна чудесными шторами, поставить в квартире роскошную кожаную мебель. Но если пол при этом будет грязным и неровным, если он будет покрыт пыльным ковром или второсортным линолеумом – все старания будут напрасны. Помещение не обретет того очарования гармонии дизайна, к которому так стремятся все владельцы квартир, не чуждые прекрасному.

Напольное покрытие играет роль ведущей скрипки в интерьере. Оно задает основной стиль и настроение помещения. Современный рынок стройматериалов несказанно широк. Очень трудно сделать выбор в пользу одного вида: паркет, ламинат, линолеум, плитка... Но каждый обязательно найдет то, что ищет. Только для начала нужно определиться, что же вы ищите. Выбирая стройматериалы, представьте их уже вписанными в комнаты с завершенным ремонтом. Почувствуйте, хотелось бы вам прикоснуться к полу, пройтись по нем босыми ногами? Каким он должен быть? По-домашнему теплым как дерево или высокомерно-холодным как камень. Может быть вам подойдёт прозрачное, как лёд, стекло, может керамическая плитка с точным графическим рисунком или паркетная доска?

Идеальным решением этой заковыристой проблемы является использование такого материала, как паркет, хорошо зарекомендовавшего за долгие годы службы. Уже несколько веков назад паркет активно применялся для украшения дворцов и домов знатных вельмож. Постепенно паркет становился все более доступным простым гражданам. И оказалось, что паркет недалеко ушел от обычного пола из досок. Да, паркет облагороженный материал, отшлифованный, покрытый лаком, но по сути это тот же самый пол. Это открытие положило начало повсеместному использованию паркета. Если раньше паркет считался чем-то вроде прерогативы знатных персон, то теперь любой ценитель природных материалов и красоты стремится сделать себе паркетный пол. В основном применяют штучный паркет, который сочетает в себе сравнительную простоту укладки и доступность с великолепным внешним видом и несравненными эксплуатационными свойствами. При добросовестном уходе паркет может служить нескольким поколениям людей, радуя их.

Истинные же ценители красоты в мелочах, обычно выбирают художественный паркет, способный потрясти своими изящными рисунками даже людей, равнодушных к искусству. Впрочем, важно помнить, что художественный паркет не очень подходит для маленьких помещений. Узоры и сложные геометрические орнаменты на полу будут приковывать взгляд, создавая дисбаланс в дизайне. А вот для больших залов, для длинных широких коридоров этот вид паркета подходит идеально.

Ознакомиться, что такое паркетная доска.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код