все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Как утеплить дом?

Мой дом - моя крепость. Каждому хозяину хочется, чтобы его дом был теплым, уютным, добротным (не означает дорогим), уникальным. Дом - это место отдыха и спокойствия. Идеальный вариант для достижения полного комфорта - это построить дом с нуля, "под ключ", под себя, любимого, с учетом всех интересов и требований. Самые красивые и оригинальные дома, конечно, у строителей. Но универсальных строителей практически не бывает - плиточник не может сделать крышу, штукатур не освоит систему отопления. Коммуникации в доме не влияют на внешний вид здания, но минимальные дефекты, невыдержанные строительные нормы могут существенно подпортить жизнь хозяевам.

Система отопления – важнейший элемент любого дома
Все работы по монтажу утепления нужно доверять только профессионалам. С одной стороны, всего 3 составляющие: котел - трубы - батареи, но с другой стороны, какой купить котел, какие именно взять трубы и как их развести, к каким батареям можно присоединить, - это знает не каждый! Например, трубы медные для отопления обладают очень хорошими характеристиками. В естественной среде они не подвергаются коррозии, способны выдерживать давление в 200-400 атмосфер, не деформируются от перепадов температуры. За исключением высокой цены у этих труб нет недостатков.

Но ... только специалист по отоплению знает, что:
– при монолитном монтаже эти трубы нельзя использовать без защитной оболочки;
– вместе с ними нельзя применять сантехизделия из алюминия;
– если проводник теплоносителя из другого материала, то при соединении нужно использовать латунные переходники или арматуру.

Монтаж и эффективность работы системы
В процессе монтажа отопительной системы важно не только правильно проложить трубы, но и подумать, как сохранить и увеличить теплоотдачу в жилые помещения. Для этого используют алюминиевую теплоизоляцию труб. Сейчас алюминиевый лист купить не проблема. Для утепления и защиты теплотрасс чаще всего используют лист марки Ад, основные качества которого - прочность и гибкость. В результате теплопотеря на 35% меньше.

Когда в доме тепло, повышается настроение и работоспособность. Кроме приятной температуры немалую роль для комфорта играют освещение, вентиляция и дизайн помещений. Но самая главная характеристика любого дома - это психологический климат. В вашем доме всегда будет приятно находиться, если в нем уютно, тепло и комфортно.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код