все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Люстра в интерьере

Ассортимент осветительных приборов в магазинах обрадует любого покупателя. Все светильники красивы, функциональны и просты в установке.

Однако признанным фаворитом является люстра, которую очень часто называют "королева света". Она привлекает внимание, замечательно смотрится в любом интерьере, а разнообразие форм и материалов делает ее бесспорным лидером среди других источников света. Это единственный светильник, который устанавливается по центру потолка, но при этом освещает каждый уголок помещения.

Разнообразие
Придумали люстры в далеком 17 веке во Франции. Еще тогда они отличались особенной красотой, элегантностью, однако по внешнему виду все модели были однотипными. В настоящее время дизайнеры экспериментируют, придумывая огромное количество новых вариантов, каждый из которых отличается формой и конструкцией.

Если говорить о видах данных приборов, то среди основных моделей традиционно выделяют:

– классические (они всегда актуальны);
– с абажурами и плафонами;
– хрустальные;
– потолочные и подвесные;
– с разным количеством ламп.

Люстра уместна в любом интерьере
Использовать люстры можно в любом помещении дома или квартиры - прибор универсален. В кухне будет прекрасно смотреться светильник с абажуром, изготовленным из текстиля, пластмассы или плетеный из лозы. Очарование потолку гостиной или большого холла придаст кованная люстра в сочетании с неяркими точечными лампами.

Не стоит забывать о классике, она всегда в тренде. Классический вариант всегда будет смотреться нарядно, торжественно, помпезно. Прибор с лампами в виде свечей сделает обстановку спальни романтичной и уютной.

Для зала можно использовать многоламповые декоративные или хрустальные модели, а для детской специалисты советуют приобретать потолочные геометрические светильники с интересным дизайном. Люстра со стеклянным плафоном сделает маленькую комнату просторнее. Чем проще будет плафон, тем лучше. Одним словом, выбор люстры целиком и полностью зависит от назначения помещения, его площади, особенностей планировки, высоты потолков.

Каждая модель современных осветительных приборов обрадует своей красотой, самобытностью и индивидуальностью. Люстру без преувеличения можно назвать настоящим произведением дизайнерского искусства. Да, это именно так. Установив ее дома, вы сможете наслаждаться не только излучаемым светом, но и красотой.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код