все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Кирпич для облицовки фасадов: особенности его выбора

Кирпич для облицовки фасадов: особенности его выбора

Для отделки фасадов зданий сегодня предусмотрено большое количество материалов, как натуральных, так и искусственных. Почитатели же высокого качества остаются верными облицовочному кирпичу. Именно с его помощью проводят обустройство внешних стен частных коттеджей и многоквартирных домов премиум-сегмента.

Что необходимо знать о строительном материале? Принципиально важно, чтобы мелкоштучное изделие соответствовало базовым положениям ГОСТа. Облицовка осуществляется искусственным камнем со стандартными размерами 250*85*65 мм и 250*120*65 мм. Не допускается отклонения более 3 мм по ширине, 4 – по длине и 3 по толщине. Стандарты строго регламентируют и отсутствие кривизны боковых граней, то есть прямолинейность изделий.

Принципиально важно, чтобы в структуре облицовочной продукции отсутствовали визуально заметные дефекты. Не допускается расслоения его структуры, наличие сторонних включений и примесей. К категории преимуществ мелкоштучных элементов, применяемых для облицовки фасадов, причисляют их малую степень влагопоглощения и способность к самоочищению. Достоинством материала является и его относительно небольшой удельный вес. Повышенным спросом среди знатоков пользуется кирпич терка из Эстонии. Вниманию организаторов строительства предлагается получившая всемирное признание продукция, активно применяемая при отделке зданий различного назначения.

Почему именно этот искусственный камень пользуется традиционно высоким спросом на специализированном рынке? Все дело в тех характеристиках, которыми он обладает. К категории преимуществ кирпича для отделки фасадов причисляют его высокую прочность и долговечность. Заказчики строительства, ставящие на первые позиции эстетическую сторону вопроса, ценят материал за возможность создавать с его помощью индивидуальный облик внешних стен, являющихся визитной карточной коттеджа. Преимуществом указанного выше кирпича следует считать и его высокую степень устойчивости к неблагоприятным внешним факторам. Речь ведется как о воздействии экстремальных температур (низких и высоких), так и о возможности нормальной эксплуатации в условиях повышенной влажности. Посредством сайта http://ladnydom.ru/katalog/krovlya/krovelnye_aksessuary/ не составит труда подыскать все необходимое для ведения строительного производства. Заказать через онлайн ресурс можно как облицовочный кирпич, так и широкий спектр аксессуаров для проведения кровельных мероприятий.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код