все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Новый утюг без особых хлопот

Утюг – самая востребованная бытовая техника, ставшая привычной деталью обихода. На рынке малой техники для дома можно встретить огромное количество модификаций. И несмотря на то, что все великолепно разбираются в утюгах и имеют четкое представление о том, каким должен быть этот предмет для ухода за вещами, попав в магазин, начинают сомневаться и путаться в многообразии моделей.

Главное, чего ждет потребитель от утюга — это хорошее, а еще лучше отличное качество глажки. В принципе, большинство утюгов достойно справляются со своими обязанностями. Причем качественная работа мало связана с ценой на товар. Поэтому принцип лучше то, что дороже, в этой ситуации не всегда работает.

Вторая важная деталь – подача пара. Изделие с хорошей подачей пара и самоочищающейся системой наиболее востребовано. Функция автоматического отключения очень важна, она может спасти жизнь и имущество забывчивым людям, самостоятельно отключив забытый утюг, и таким образом, предотвратив пожар. Качество подошвы во многом влияет на сам процесс глажки, облегчая скольжение. Такой можно купить утюг в Перми по вполне разумной цене.

Далее идут признаки, которые желательно также отследить. Во-первых, конфигурация ручки устройства. Перед покупкой лучше подержать утюг в руках. Если его просто держать будет неудобно, остается только догадываться, какие неудобства причинит такая ручка во время длительной глажки. Во-вторых, вес тоже имеет значение. Хрупкая леди с утюгом, который весит как обычный кирпич, вряд ли сможет справиться. В-третьих, переключатель режимов. Удобен ли он? Можно ли будет переключить его одной рукой? В-четвертых, резервуар для воды, а точнее, его объем. Бывают модели, в которые приходится доливать воду в течение одной не очень продолжительной глажки.

Все вышеперечисленные параметры можно проанализировать в магазине перед покупкой. Есть еще комплекс характеристик, влияющих на качество работы, отследить которые можно во время эксплуатации. Клапаны не всегда хорошо держат воду и она может подтекать, причиняя заметные неудобства в результате образования лужиц на вещах. Некоторые модели утюгов неправильно входят в заданный температурный режим. Небольшие отклонения трудно заметить, но смещение режима глажки шелка на режим хлопка может принести ощутимые материальные потери, да и настроение испортится.

Таким образом, выбор утюга – дело ответственное, но не такое уж сложное.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код