все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Современные напольные покрытия для вашего дома

Современные напольные покрытия для вашего дома

Раньше традиционным покрытием для пола являлся паркет, ковролин, линолеум и кафель. В туалете и ванной комнате обычно клали плитку керамическую, в спальнях стелили ковровое покрытие, а гостиные украшал паркет. Тогда считалось, что в ванной ни в коем случае нельзя делать деревянные полы, а кафельную плитку вряд ли кто решался класть в коридоре. Однако новейшие технологии смогли отодвинуть в сторону стандартные понятия в выборе того или другого покрытия для пола и позволили успешно использовать и дерево в ванной, и кафель в коридоре, и линолеум в спальне.

Сегодня производители представляют на суд потребителя совершенно новые и более качественные материалы, такие как паркетная доска, пробка, ламинат и многие другие. Производственная технология всех этих материалов позволяет успешно использовать их почти в любых условиях. Стали появляться и уникальные разработки, например, искусственное напольное покрытие на полиуретановой основе. Такой материал отличается привлекательным внешним видом, безопасный, долговечный, практичный, его широко используют в качестве напольного покрытия как в жилых помещениях, так и офисных.

Обзор современных покрытий для пола.
Доска паркетная и ламинат. Состоят эти два материала из нескольких слоёв (трёх) – верхний слой имеет структуру натурального дерева, два других слоях являются основой, они между собой надёжно склеены. Если такие покрытия будут высокого качества то их трудно будет отличить от настоящего дерева. Такие напольные покрытия имеют привлекательную стоимость – их цена намного ниже чем у натуральной древесины при этом они в меньшей степени подвержены износу. Конечно есть и минусы – плохая устойчивость к воздействию воды, царапинам и невозможность перешлифовки. Однако производители постоянно разрабатывают новые технологии позволяющие улучшить эти материалы, и уже сегодня можно приобрести влагостойкие виды напольных покрытий с ценами ниже чем у натуральных аналогов.

Искусственные напольные материалы. Раньше основой для искусственных материалов служил поливинилхлорид (ПВХ). Такие покрытия чаще всего использовали в помещениях где преобладает высокая влажность и высокая проходимость: в ванных комнатах, в коридорах, на кухне. Покрытия изготовленные на основе ПВХ отличаются превосходной устойчивостью к воздействию воды и износу, однако в них содержится хлор – это вещество очень вредно для человека, именно поэтому сегодня чаще выбирают искусственные покрытия, которые имеют полиуретановую основу – они совершенно безвредны.

Плитка керамическая. В настоящее время этот материал пользуется огромной популярностью. Он отличается хорошей влагостойкостью, долгим сроком службы и высокими прочностными показателями. Используется в качестве напольного покрытия в коридорах, ванных и на кухне. Сегодня существуют не только разные виды плитки керамической, но и способы её соединения, например, плитка имеющая кликовое соединение позволяет осуществлять укладку плавающим способом. Такой способ позволяет производить быструю укладку, а случае необходимости плитку можно быстро и без проблем демонтировать.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код