все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Керамогранит на пол как одно из лучших напольных покрытий

Керамогранит на пол как одно из лучших напольных покрытий

В последнее десятилетие был замечен активно возросший спрос на керамогранит для пола. Его небывалый успех обусловлен безупречными эксплуатационными параметрами и привлекательным внешним видом. Материал имеет поразительно сходство с природным камнем. Практически полностью олицетворяет его природную структуру. Разнообразие расцветок в комплексе с поразительными техническими параметрами, позволяют использовать покрытие для реализации самых неординарных стилевых решений. Независимо от особенностей пространства, керамогранит для пола всегда выглядит выигрышно, выступает одним из стержней основной стилевой идеи.

Удивительная история появления материала
Уникальный материал своим появлением обязан счастливому стечению обстоятельств. В результате нарушения технологического процесса изготовления керамической плитки, когда вместо требуемых 900 градусов в печи было установлено порядка 1300 градусов, компоненты смеси в результате взаимодействия, на молекулярном уровне, приобрели форму монолитной массы. Процесс производства керамогранита в какой то степени олицетворяет процесс образования магматических пород, происходящий в земной коре.

Разновидности покрытий
Размеры керамогранитных плиток могут быть самыми разнообразными. Это изделия со сторонами 5 на 5 сантиметров, 12 на 18. Допускается изготовление изделий нетрадиционного формата со сторонами, 2,3, 4, 5 сантиметров. Возможность выбрать покрытие с разными габаритами элементов, открывает широкие перспективы для дизайнеров в оформлении помещений разного функционального назначения.

Что касается текстуры и фактуры, самой распространенной формой покрытия является классическая, имитирующая природные материалы. Модернизация процесса производства стала предпосылкой к появлению таких разновидностей керамогранита:

– глазурированный, матовый, полированный и полуполированный;
– с рельефом;
– сатинированный или вощеный;
– ректифицированный;
– имитирующие металл, ткань, натуральную кожу.

Эксплуатационные параметры
Важнейшим свойством керамогранита является его твердость. Она подкрепляется такими особенностями покрытия, как большая плотность, минимальное количество пор, отсутствие пустот и микротрещин. Материал способен противостоять сильным механическим воздействиям.

Стоит акцентировать внимание, на таких свойствах:

– влагоустойчивость и способность противостоять морозу;
– стойкость цвета;
– высокие показатели экологичности;
– инертность к щелочам;
– огнеупорность с низким показателем электропроводности.

Дополняет общую характеристику материала простота и легкость ухода. Постелив керамогранит на пол, можно на долгие годы забыть о проблемах с полами.

Статья подготовлена при поддержке сайта http://www.rikshop.ru/catalog/category/1329/.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код