все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Идеальный пол в гостинице

Одним из главных вопросов, возникающих перед владельцами гостиничных комплексов, является подбор оптимального по всем параметрам варианта напольного покрытия. От верности принятого решения зависит не только внешний вид помещений, но и возможность сохранения их безупречной функциональности. Как правило, в зависимости от особенностей эксплуатации отдельно взятой комнаты, зоны подбирается наиболее подходящий вид отделочного материала. Благо, сегодня на выбор предложена масса вариантов, начиная от керамогранита, ставшей традиционным решением керамической плитки, натурального камня, заканчивая напольной доской массива, ковролином, ламинатом и пробковыми плитами. В каждом из перечисленных типов имеется множество вариаций исполнения.

Если в качестве примера будет рассматриваться Спасская гостиница, первым делом стоит обратить внимание на неординарный подход в оформлении зоны ожидания и рецепции. Дизайнерами довольно удачно была выбрана напольная плитка, имитирующая массив доски. Вытянутая прямоугольная форма, рисунок, повторяющий древесную структуру – все это создает впечатление невероятного уюта и комфортности, ведь дерево всегда у человека ассоциируется с домашним теплом. Однако благодаря тому, что базовым материалом является керамика, удается добиться большей прочности поверхности, на которую выпадает основная эксплуатационная нагрузка. Сегодня производители напольной плитки предлагают широчайший ассортимент, благодаря чему возможно использовать данный материал в любой интерпретации, вплоть до стен в номерах (как правило, выбираются экземпляры, имитирующие велюровые, бархатные ткани, которые смотрятся просто роскошно и не воспринимаются, как холодный материал).

Ковролин выбрала гостиница Троицкая Нижний Новгород, как правило, старается создать максимально комфортные условия для своих гостей и использует для этого все доступные варианты. Однако следует помнить, что сегодня существует несколько разновидностей такого напольного покрытия, и отличается он не только структурой, степенью износостойкости, но и способами очистки. На последний фактор следует обратить особое внимание, чтобы не вызывать неудобств во время проведения уборки в номерах и коридорах. Идеальным же вариантом дизайнеры называют натуральную доску, которая не только обладает природной текстурой, но и отличается теплотой поверхности, приятна на ощупь.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код