все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Создание практичного дизайнерского пола в отеле

Создание практичного дизайнерского пола в отеле

Гостиницы становятся все более прибыльной сферой услуг. Но все же их владельцам приходится время от времени тратить большую сумму средств для проведения ремонтных работ в помещениях или модернизацию имеющегося оборудования.

Вложения во внешний вид гостиницы и ее оснащенность позволяют создавать более комфортную и уютную для постояльцев атмосферу и со временем полностью окупаются. Наибольшему износу и нагрузке в отелях подвержено половое покрытие, а потому оно требует частой замены. Новый материал должен обязательно иметь высокие показатели износостойкости. Его выбору стоит уделить повышенное внимание. К примеру, гостиницы г Тула часто используют на наиболее изнашиваемых участках пола виниловую плитку. Ее характеристики во многом схожи с ламинатом и керамической плиткой. Как правило, данный материал довольно устойчив к различного рода механическим и химическим повреждениям. К тому же, виниловая плитка не выгорает при прямых солнечных лучах и долго сохраняет привлекательный внешний вид. Такой вариант покрытия хорошо подходит для коридоров гостиницы и вестибюля.

Для отделки пола в номерах лучше всего подходят ковролин, ламинат или линолеум. Ковролин менее практичен, чем другие варианты. Он требует повышенного внимания к себе, а в условиях современных гостиниц придется еще и использовать специальную технику для его очистки. Тем не менее, данный вид материала хорошо поглощает звуки и придает любому помещению домашний уют. Лучше отдавать предпочтение коммерческому ковролину, так как он весьма устойчив к истиранию и влиянию ультрафиолетовых лучей.

Ламинат в большинстве случаев внешне выполнен в цветах различных пород дерева. Материал при производстве выполняют в несколько слоев, каждый из которых несет свою определенную функцию. Различают защитный слой, основной, стабилизационный и декоративный. Ламинат очень прочен и устойчив к износу. Многие дизайнеры используют его для придания помещениям определенного стиля. К тому же, широкий выбор цветового оформления позволяет данному материалу хорошо гармонировать с любым видом отделки. Все это создает отличные условия, чтобы клиент выбрал определенный отель Владимир может предложить множество достойных вариантов.

Линолеум считается наиболее распространенным вариантом напольного покрытия. Он используются во всех общественных заведениях. Все дело в его относительной дешевизне, но он еще и очень практичен, удобен в использовании и уходе. Его легко укладывать и мыть. Перед применением какого-либо покрытия стоит позаботиться о тщательной подготовке пола.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код