все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Шайбы высокопрочные обязательный элемент тяжелых соединений

Шайбы высокопрочные обязательный элемент тяжелых соединений

Шайбы применяются абсолютно во всех видах крепежа. Такая необходимость возникает по простой причине. Это изделие предназначено для увеличения опорной площади фиксируемой детали, что ведет к упрочнению соединения. Обычно эти детали устанавливают под гайку или головку болта.

В машиностроении, строительстве или других сферах промышленности большая часть является плоскими шайбами или шайбами гровера. Высокопрочные шайбы относятся к крепежу, который по международной классификации имеет временное сопротивление больше или равное 800 Мпа.

Для того чтобы обеспечить прочностные характеристики необходимо при изготовлении изделия использовать соответствующие марки сталей. Для получения таких изделий предприятия изготовители в основном используют оборудование для холодной или горячей высадки. Такие высадочные автоматы работают с высокой производительностью и позволяют получать до двухсот деталей в минуту.

Изделия, предназначенные для использования в качестве высокопрочного крепежа, начинаются с класса прочности 8.8. Такие шайбы устанавливаются при сборке, где нужно обеспечить качество работы механизма или агрегата. Наибольшее применение они получили в моторостроении и авиастроении, в условиях повышенной агрессивной среды, а также на химическом производстве.

Применение высокопрочных шайб необходимо там, где часто производится разборка и сборка узлов соединения. При работе в высоких и низких температурах также необходимо присутствие этой детали. Высокопрочная шайба изготавливается по ГОСТ 22355-77. Применяется, совместно с высокопрочными болтами и гайками. Изделие должно соответствовать чертежу стандарта. Эти детали изготавливаются от 18 до 52мм с толщиной от 4 до 8мм. Высокие механические свойства обеспечиваются применением соответствующих марок сталей и термической обработкой изделий. Высокопрочные шайбы обладают определенным преимуществом по сравнению со стандартными изделиями. Термическая обработка этих изделий производится в электропечах, которые обладают защитной средой. Использование этого процесса позволяет избежать обезуглероживания изделий.

Такой крепеж может выдерживать разрушающее воздействие более чем в два раза по сравнению с аналогичными деталями стандартного исполнения. Следуя стандарту, шайбы высокопрочные производятся с оцинкованным или гальваническим покрытием или без покрытия.

Купить данные изделия крупным оптом можно лишь через официальных дилеров метизных заводов, которые имеют огромный складской запас и удовлетворят запросы любого заказчика.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код