все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Специальные гайки особенный крепеж для особых ситуаций

Специальные гайки особенный крепеж для особых ситуаций

Первые болтовые соединения появились более 500 лет назад. Они имели внешний вид совсем не такой как сегодня. Болтовые соединения относятся к крепежу, без которого нельзя решить много проблем. Специалисты приводят такие данные. Для сборки одного токарно- винторезного станка используется 1500 штук крепежных изделий, а современного реактивного самолета около 1,5 миллиона штук. Одним из элементов болтового соединения является гайка. Эта деталь представляет собой металлическое изделие, имеющее сквозное отверстие в центре с нарезанной в ней резьбой. По форме и типу резьба может быть метрическая, дюймовая, трубная цилиндрическая, трапецеидальная и упорная. В плане, эти изделия чаще всего имеют форму шестигранника или квадрата, реже они бывают круглые.

Главная задача гайки - обеспечить прочное соединение крепежа изделия. Существует большое количество различных вариантов исполнения этой детали. Все они предназначены для решения конкретных задач. Отдельное место в этом ряду занимают специальные гайки. Когда проблема крепления не решается применением стандартного крепежа, обращаются к помощи нестандартных решений. Часто такие детали изготовляются по чертежам или опытным образцам заказчика.

Предприятие изготовитель разрабатывает необходимую конструкторскую документацию, по которой изготавливается данная продукция узкоспециализированного назначения. Эти изделия нашли применение в машиностроении, приборостроении и авиастроении. В этих направлениях промышленности чаще всего встречается необходимость использования нестандартных приемов решения технических задач. Специальные гайки рекомендуется применять там, где происходят переменные нагрузки и изделие подвергается динамическому удару. Для этого специалисты производят определенный расчет на прочность. К специальным гайкам относятся шестигранные гайки для крепления колес автомобиля, используются для крепления шестерен редуктора, для остекления кабин спецтранспорта и многое другое. К специальному виду относятся гайки для крепления железнодорожного пути.

Специальные гайки изготавливаются из разных сталей и сплавов. Они могут быть изготовлены с применением различных пластмасс. Там где нужно обеспечить прочность и надежность, используются высококачественные легированные марки сталей. Гайки, применяемые на железной дороге должны иметь клеймение на каждой детали. Покрытием может служить цинк, хром или никель.

Заказать специальные изделия можно не везде, но вы не прогадаете если обратитесь к официальными дилерам метизных предприятий у которых на складах есть также и спецкрепеж.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код