все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Выбираем мягкую мебель

Мягкая мебель есть в каждом доме. Диваны, кресла, пуфы и банкетки – этот список можно продолжать ещё очень долго. Как их выбрать, что бы они продолжали радовать вас своей красотой и удобством.

Во-первых, самое первое, на что мы смотрим при выборе помимо внешнего вида это каркас. От его прочности и качественности зависит насколько долго мебель прослужит. У всех видов мягкой мебели «скелет» изготавливается из одинаковых материалов. Это натуральное дерево или дерево материалы. К ним относятся: древесно-стружечная плиты и мелко древесная фракция (МДФ). Ну, с деревом всё понятно, этот материал известен нам ещё с древности. Он прочен и долговечен, кроме того абсолютно безопасен. Деревянные каркасы выглядят очень красиво, однако не стоит забывать, что они подвержены ультрафиолетовому излучению и механическим повреждения гораздо сильнее, чем остальные. Теперь разберёмся с различиями ДСП и МДФ. Они не столь значительны и в основном заключаются в технологии производства. И то и другое продукт деревопереработки прессованный в плиты. МДФ материал, произведённый без использования смол и клея, поэтому он гораздо безопаснее, чем ДСП, в производстве которого клей используется. Но все негативные стороны ДСП можно ликвидировать, покрыв специальным составом. Поэтому при покупке предметов меблировки следует осмотреть торцы на покрытие лаковыми составами. Если же вы выбираете ее в интернет-магазине мягкой мебели, то необходимо внимательно прочитать описание.

Во-вторых, при выборе любой мебели внимание стоит уделить обивке. Это может быть натуральная или искусственная кожа, а также разные виды тканей. Здесь выбирать нужно с позиций удобства дальнейшей эксплуатации. Например, кожа выглядит очень дорого и богато , но требует особых условий. Этот материал очень подвержен механическим воздействиям, и если у вас есть домашние животные, очень велик риск порчи. Ещё стоит учесть, что кожа склонна к истиранию и образованию складок в процессе эксплуатации. Современные обивочные ткани могут быть очень многих видов. Они в большинстве своём устойчивы к истиранию и не теряют своего цвета долгое время. Да и в случае наличия домашний любимцев, правильный подбор материала сгладит все неудобства.

Ну и наконец наполнение. Внутреннее содержание варьируется в зависимости от вида мебели. Диваны чаще всего имеют пружинный блок поверх которого поролон или современные материалы на основе полистирола. От типа пружин и верхнего материала зависит мягкость и долговечность дивана. Для более мелких предметов мягкой мебели используют тот же поролон, бамбуковое волокно, шарики пенополистирола и другие похожие материалы.

Выбрать подходящие модели сегодня так просто. Для этого достаточно посетить крупный виртуальный маркет. Такой, к примеру, как магазин мебели "Многомеб"

Ознакомиться, что такое художественный паркет.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код