все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Как правильно выбрать кухонную мебель?

Как правильно выбрать кухонную мебель?

Кухонная мебель имеет массу различий по комплектации, внешнему виду, конфигурации, стилю и, конечно же, цене. Иногда за внешней скромностью «серенькой» мебели скрыта высокая технологичность, комфорт и удобство, и бывает наоборот, когда за внешней «дороговизной» находится дешевая фурнитура, плохие материалы и недолговечность. Давайте подумаем, как выбрать максимально качественную и красивую кухонную мебель. Такую, чтобы после покупки не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги.

Корпус кухонной мебели

Главное это материалы. Корпус кухонных модулей чаще всего делается из ДСП. Очень важно, чтобы данный материал был класса Е1, так как лишь ДСП этого класса является действительно современным строительным материалом, более того, рекомендованным многими специалистами, как безвредный и безопасный для здоровья. Если заботитесь о своем здоровье, тогда тут найдете кухонные приборы для правильного питания.

Столешницы – это очень важная деталь кухонной мебели. Столешницы бывают влагостойкие, которые имеют специальную пропитку, и невлагостойкие, их можно приобрести немного дешевле. Конечно же, влагостойкие гораздо лучше: в процессе эксплуатации они более надежны, тут не стоит экономить. Столешницы различают по толщине. Чаще всего сейчас используются 27-28 миллиметровые. Остальные - толще (обычно - 40 миллиметров и применяются более из эстетических соображений, так как кухня с такой столешницей выглядит солидней.

Стеновые панели или плитка на кухне?

Кстати, купить мультиварку в Красноярске можно под цвет любой кухни. Стеновые панели все чаще стали заменять в современных кухнях настенную плитку, так как они нередко позволяют значительно сэкономить средства. Производятся панели тем же методом, что и столешницы, но они имеют чуть меньше толщину. Специалисты советуют заказывать именно панели для отделки кухни, а не класть плитку, потому что в этом случае можно будет добиться почти идеального цветового решения для мебели.

Фасады кухни

Они являются, пожалуй, самой дорогой составляющей любой кухни. Фасадами называют дверцы шкафчиков, лицевые стороны ящичков и фронтальные панели, которые стилизованы под двери и сделанные из одного материала. Фасады выполняются из ДСП, из МДФ, из массива дерева, а также и из алюминиевого профиля. Не забудьте об этом моменте, когда будете продумывать мебель на своей кухне. Удачного вам ремонта и благоустройства!

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код