все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Массивная доска LEWIS AND MARK – антиквариат под вашими ногами

Массивная доска LEWIS AND MARK – антиквариат под вашими ногами

Рукотворный антиквариат – именно так во многих странах мира называют напольное покрытие от американской компании Lewis and Mark. Тому, кто не знаком с паркетом этого патриарха производства массивной доски, может показаться несколько странным подобные эпитеты в адрес строительных материалов. А вместе с те, кто имел возможность познакомиться с продукцией компании, высоко ценят уникальные свойства ее напольных покрытий.

В чем же секрет такой уникальности? Не будем говорить о многолетнем опыте работы производителя, об экологичности натуральных материалов и применении самого современного высокотехнологичного оборудования. Не станем подробно останавливаться и на том, что напольные покрытия изготавливаются из особопрочной и устойчивой к перепадам температур древесины редких сортов деревьев (орех, клен, сукупира, хиккори и др.), произрастающих исключительно в строго определенных местах американского континента, - Аризона, Колорадо, Кентукки.

Все это, безусловно, имеет место, но вряд ли кого этим удивишь сегодня, тем более, когда речь идет о продукции элитной, для весьма обеспеченных покупателей. Обратим внимание на другое: для получения этой паркетной доски ценные породы древесины подвергаются ручной обработке методом Hand Scrapped (ручное скобление). Цель- достижение супермодного и необычайно благородного эффекта искусственного состаривания.

Данная технология обработки древесины является многоступенчатой и включает в себя:

– браширование (от англ. Brush — щетка) поверхности – снятие специальной щеткой мягких древесных волокон, в результате чего проявляется и становится ярко выраженной структура дерева;
– искусное нанесение вмятин, выбоин и шрамов, - этот процесс требует особого умения, вкуса и чувства меры;
– обжиг кромки планок с последующим копчением, в результате чего древесина приобретает насыщенный благородный оттенок.

Чтобы каждая дощечка паркета не только предстала во всей своей красе, но и прослужила долго, мастера приступают к окончательному этапу ее обработки, которая заключается в снятии фаски и нанесении 12 (!) тончайших слоев специального сверхпрочного лака. Красивое полуматовое покрытие оригинальных и разнообразных оттенков надежно и надолго защищает древесину от разрушения.

Хотя на российском рынке подобная продукция относительный новичок, искусственно состаренная древесина уже весьма широко применяется в различных дизайнерских стилях. Создавая дом, к примеру, в тосканском или французском стиле, можно использовать не только мебель под старину, но и такое же напольное покрытие, что смотрится особенно роскошно. Эксклюзивный паркет Lewis & Mark подойдет в этом случае идеально.

Ознакомиться, что такое массивная доска. Подробнее о производителе Lewis and Mark.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код