все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Ковролин: как создать уют и комфорт в интерьере

Ковролин: как создать уют и комфорт в интерьере

Ковролин — современное напольное покрытие, которое сочетает в себе комфорт, тепло и мягкость, присущие коврам, а также прочность, легкость укладки, долговечность, характеризующие линолеум. Он прекрасно вписывается в любой интерьер. Богатая цветовая палитра позволяет подобрать ковролин в гармонии с цветовым решением окружающего пространства.

Напольное покрытие выпускают как из натуральных, так и из синтетических материалов. При производстве натурального ковролина в качестве сырья применяют натуральную шерсть, джутовую ткань. Эта разновидность покрытия обладает уникальной способностью "дышать", не пропускает влагу. Долговечность эксплуатации натурального ковролина тесно связана с плотностью ворса. Синтетический ковролин, несмотря на его искусственное происхождение, пользуется большой популярностью. Он не теряет своего цвета под воздействием ультрафиолета, обладает хорошей устойчивостью к механическим воздействиям, долговечен.

Среди искусственных разновидностей покрытия особо можно выделить нейлоновый ковролин. Он отличается повышенной устойчивостью к палящим лучам солнца, длительным сроком беспроблемной службы, приятными тактильными ощущениями от соприкосновения с поверхностью.

В продажу ковролин поступает в рулонах разной ширины, что дает возможность застелить комнату любых размеров, избежать лишних стыков и ускорить процесс укладки.

Главной сложностью этого напольного покрытия становится грамотный уход за ним. Ковролин в ходе эксплуатации накапливает пыль и способствует обострению заболеваний астматиков и аллергиков. Уборку рекомендуют проводит при помощи моющего пылесоса. Следует отметить, что напольное покрытие не рекомендуется подвергать воздействию влаги, что может вызвать изменение внешнего вида. Ковролин не "любит" сложные пятна, например, от вина, чернил, крови. Конечно, приложив немало усилий, эти пятна можно практически полностью вывести. Но первоначальный внешний вид неумолимо теряется.

Ковролин — оптимальный вариант напольного покрытия для дома, создающий теплую атмосферу уюта и комфорта.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код