все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Паркет: идеальное сочетание роскоши и домашнего уюта

Паркет: идеальное сочетание роскоши и домашнего уюта

Паркет — символ престижа и высокого качества. Многовековая история напольного покрытия получила начало в готической Европе, где полы в домах вельмож укладывали дощечками из разных пород деревьев, сложенных в оригинальные рисунки. Паркет придает помещению торжественность и роскошь и становится неотъемлемой частью интерьера замков и домов знати уже в Средневековье. Так появилось это уникальное покрытие, сочетающее в себе дворцовую помпезность и домашний уют.

Напольное покрытие, выполненное из натурального дерева, дарит особенную атмосферу комфорта и тепла. Любите бродить по дому босиком? Паркет — идеальный вариант. Тактильные ощущения, полученные во время ходьбы, влюбляют в это напольное покрытие навсегда. В погоне за натуральностью большинство жителей мегаполисов делают выбор в пользу паркета. Дерево — экологически чистый материал, активно участвующий в создании благоприятного микроклимата в помещении: впитывает лишнюю влагу, а при пересушенном воздухе отдает обратно, регулируя уровень влажности.

Современный паркет является одним из модных покрытий, которым владельцы помещений могут по праву гордиться. Он легко узнаваем, может укладываться и в жилых помещениях, и в учреждениях. Паркет обладает хорошей ударопрочностью, стойкостью к деформации и отлично поглощает звуки. Грамотный уход позволит сохранить первоначальный внешний вид напольного покрытия в течение длительного временного промежутка. Кроме того, при небольших повреждениях поверхности пол можно восстановить путем шлифовки, которая может проводиться до 8-10 раз. Существующие технологии производства и художественные возможности паркета позволяют воплощать самые смелые и креативные дизайнерские решения, внося интересные, индивидуальные нотки в интерьер.

При укладке паркета в жилом помещении необходимо учесть небольшую хитрость, позволяющую сохранить природное тепло натуральной древесины. Напольное покрытие не следует обрабатывать лаком, так как пол потеряет уникальный вид, станет холодным. Лучше использовать для покрытия воск или масло, подчеркивающие природную фактуру и усиливающие наслаждение от тактильных ощущений. Естественно, такое покрытие необходимо периодически полировать и обновлять.

Паркет, как и любое напольное покрытие, имеет свои недостатки. Самым главным из них является высокая зависимость от влажности. При попадании воды на поверхность паркет может деформироваться, что становится достаточным основанием для его замены. Следует помнить, что такое напольное покрытие можно легко поцарапать, поэтому передвигать мебель и ходить по полу на тонких каблуках не рекомендуется. К недостаткам относят и высокую стоимость, но это скорее особенность паркета и плата за его уникальные свойства.

Все недостатки этого напольного покрытия окупаются торжественным, солидным внешним видом, многообразием дизайнерских решений, долговечностью, натуральностью и природной теплотой древесины. Паркет — показатель стиля, элегантности и отличного вкуса!

Ознакомиться, что такое штучный паркет.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код