все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Напольное покрытие: что выбрать?

Напольное покрытие: что выбрать?

Выбор напольных покрытий на сегодняшний день более, чем огромный. Какому варианту отдать предпочтение, как учесть все нюансы - все это необходимо знать в процессе отделки пола.

Самыми важными аспектами при выборе напольного покрытия для кухни является простота уборки и поддержания чистоты, поскольку именно в этом месте всегда больше загрязнений, чем везде. Самым приемлемым решением для отделки пола кухни является плитка, лучше глянцевая. Такое напольное покрытие поможет избежать неприятных пятен, если что-то случайно прольется или разобьется, все пищевые остатки можно быстро убрать без применения специальных средств по уходу. Также плитка идеально подойдет для создания интерьера в ванной комнате, поскольку не впитывает влагу. Весомым аргументом в пользу выбора плитки для пола ванной комнаты является возможность обработки с использованием хлорсодержащих чистящих средств для предотвращения грибка.

В комнатах можно использовать ламинат или паркет - здесь все зависит от финансовых возможностей. Если все же выбор остановлен на ламинате - лучше, если это будет известный европейский производитель. Следование этой рекомендации позволит при должном уходе сохранить качество покрытия и обеспечить его долговечность. Конечно, необходимо помнить, что любой ламинат, даже с водостойкими характеристиками, не терпит жидкости и приходит от нее в негодность.

Более теплым и экологичным вариантом напольного решения для жилых комнат является пробковое покрытие. Оно менее чувствительно к воздействию случайной воды, прекрасно сохраняет тепло и обладает звукоизоляционными свойствами. Особенно неплохо использовать пробковое покрытие для отделки пола в детской комнате, прежде всего, из-за своей натуральности. При этом важно знать, что слишком тяжелые предметы могут оставлять на таком покрытии выраженные следы, которые, впрочем, со временем выравниваются.

Если не пугает частая сухая уборка помещения и нет аллергии на пыль, как вариант теплого пола можно выбрать ковровое покрытие.

Ознакомиться, что такое напольная плитка.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код