все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Типы напольных покрытий, их плюсы и минусы

Типы напольных покрытий, их плюсы и минусы

Делая в квартире ремонт, перед жильцами стоит главный вопрос - какое напольное покрытие предпочтительнее, за каким легче ухаживать, и какой пол более износостойкий. Современные типы покрытий очень разнообразны, одними из них являются: паркетная доска, ламинат, керамическая плитка, а также монолитные бетонные полы.

Пожалуй паркетные полы на сегодня являются самыми популярными и не теряющими своей актуальности. Городская квартира или загородный дом с напольным покрытием из массива дерева сразу обретает респектабельность и элегантность. Такой пол считается традиционным, и он идеально вписывается в интерьер помещения созданного в таком же, классическом ключе. Помимо эстетической ценности, паркетный пол несет собой и функцию экологически чистого продукта, безопасного для здоровья благодаря натуральным отделочным материалам. К минусам такого рода напольного покрытия можно отнести возможность образования сколов и царапин, а также впитывание влаги. Исходя из этого, нужно как можно бережней относиться к паркетному полу - не передвигать по нему тяжелую мебель, и не устанавливать в зоне с повышенной влажностью.

Гораздо экономичнее выглядит вариант с установкой ламината. Внешне он почти ничем не отличается от паркетной доски, и легко устанавливается благодаря кликовой системе соединения. Ламинат, как и паркет из массива дерева отлично вписывается в жилое помещения, не так сильно "боится" влаги как натуральный материал, к тому же при желании его легко перестелить. Недостатком ламината является то, что это одноразовый продукт. Если паркетную доску при утере привлекательного внешнего вида можно реанимировать путем циклования и покрытия лаком, то с ламинатом подобную операцию уже не проделать.

Напольное покрытие из керамических плиток отлично впишется в помещениях с повышенной влажностью - в ванных комнатах, или в предбанниках загородных домов. У керамической плитки очень широкий ассортимент фонов, оттенков и орнаментов, что позволяет создать весьма привлекательное напольное покрытие. Единственно на что стоит обратить внимание - плитка должна быть матовой, чуть шершавой, и не скользить. Ухаживать за таким полом очень просто, что конечно является одним из самых главных преимуществ такого типа покрытия.

Очень модные в наше время наливные полы служат отличным дополнением интерьеру дома, выполненному в современном минималистическом стиле. Бесшовный монолитный пол отличается эффектным внешним видом, влагостойкостью и пожаробезопасностью. Наливные полы абсолютно не токсичны, и не боятся моющих средств на основе щелочей. Такой пол не боится повреждений и прост в установке (на идеально ровном фундаменте). Однако, при решении установить бесшовное покрытие, надо учитывать то, что при желании сменить его - сделать это будет весьма сложно.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код