все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Выбираем полы для прихожей - популярные варианты

Выбираем полы для прихожей - популярные варианты

Если вы хотите приобрести напольное покрытие для прихожей. То подойти к выбору отделочного материала для пола следует как нельзя более ответственно. Почему? Потому, что полы в этом помещении постоянно подвергаются большим нагрузкам, к примеру, механическим воздействиям – мы ходим по ним обувью с острыми каблуками, их царапают когтями наши животные, мы ставим на них сумки и чемоданы. Естественно, что напольное покрытие для прихожей должно обладать повышенной устойчивостью.

Еще несколько десятков лет назад полы в прихожих покрывались либо плиткой, либо линолиумом. Прочность, долговечность и легкость в уборке – все это основные достоинства такого напольного покрытия. Однако сегодня выбор материалов более разнообразен. Вы можете купить тот же линолеум, но уже всевозможных видов, кварцвиниловую плитку, керамическую плитку, ковролин, керамогранит, циновку, ламинат и даже "золотую" плитку. Или же сочетать несколько вариантов. Вы в затруднении? Тогда вам будет полезно узнать пару-другую советов специалистов.

Для начала, вам необходимо помнить о главных требованиях к полу в прихожей. А это износостойкость, влагостойкость, хорошая сопротивляемость давлению и ударам, а кроме того, небольшая восприимчивость к пятнам и загрязнениям. Естественно, что очень многое тут зависит от ваших финансовых возможностей. Вы можете позволить себе красивое и качественное покрытие? Тогда обратите внимание на штучный паркет. Вы получите пол, который состоит из цельных древесных брусков натуральной древесины. После монтажа брусьев, их обычно покрывают лаком. В результате правильного ухода, это замечательное напольное покрытие верно служит своим владельцам несколько поколений.

Еще один превосходный вариант – это паркетная доска, то есть доски (ламелии). Отметим, что заводская лакировка на них остается неизменной более десяти-пятнадцати лет. Здесь стоит сказать только о том, что мыть такие полы с помощью химических средств запрещается. Кроме того, покрытие довольно чувствительно к давлению и механическим повреждениям. Царапины и залысины на нем появляются достаточно просто.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код