все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Хотите купить ламинат? Узнайте о нем больше!

Хотите купить ламинат? Узнайте о нем больше!

Профнастил, ковролин, линолиум – перечислять все существующие сегодня напольные покрытия можно бесконечно долго. Однако наибольшей популярностью у домовладельцев до последнего времени пользовался натуральный паркет из разнообразных древесных пород. Стоимость такого удовольствия была довольно высока. И поэтому современные производители полов придумали ему достойную альтернативу - ламинированное напольное покрытие, а проще говоря, ламинат.

В отличие от паркета, ламинат является многослойным изделием из разнообразных материалов. Сравнить его можно с многослойным пирогом. Основой покрытия служит фибра, состоящая из переработанной и связанной компаундами древесины. Для большей износоустойчивости пола, вместо натурального дерева производители начали пользоваться декоративным защитным покрытием на меламиновой основе. В сравнении с паркетом, ламинат имеет более низкую стоимость. И при этом сохраняет все его плюсы, речь идет об экологической чистоте и характерности рисунка, повышенной прочности, устойчивости к появлению царапин и вмятин. И, что особенно важно, такое напольное покрытие можно мыть.

Сказать стоит и том, что каждая фирма-изготовитель имеет собственные секреты производства ламинированного покрытия для пола. Однако в любом случае, ламинат должен иметь стабилизирующий нижний, основной, декоративный и защитный верхний слои. Последний производится с помощью меламиновых или акрилатных смол, и может также иметь один или несколько слоев. Это верхнее покрытие может иметь также специальную обработку, к примеру, электронными лучами или же верх из не электризующейся пленки. Именно благодаря этому пол из ламината получается стойким к истиранию, невосприимчивым к различным механическим повреждениям, воздействию солнечных лучей, химических веществ и пятнам.

Если вы хотите купить ламинат, то должны знать и о том, что в большинстве своем на отечественном рынке представлена продукция германских производителей. При этом и российские ламинированные напольные покрытия имеют высокое качество и привлекательный вид многие годы.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код