все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Выбираем напольное покрытие

Идеальный пол обязан удовлетворять нескольким условиям. Прежде всего пол должен быть устойчивым к истиранию, не скользким, достаточно тёплым и не выцветать со временем. И естественно, он должен быть красив и прост в уходе.

В наше время на рынке огромный ассортимент различных покрытий и вы обязательно сможете подобрать пол по подходящей цене под задуманный интерьер. Один из самых дешёвых материалов - это синтетический линолеум. Однако не всегда он сможет прослужить вам долго. Неплохим вариантом будет коммерческий линолеум со сроком эксплуатации более 10 лет. Существует ещё и натуральный линолеум, способный пролежать у вас более 40 лет, однако, цена будет соответственно побольше.

Так же простым в настиле является и ковролин. Он бывает различных цветов: от строгой до пёстрой гаммы. Ковролин позволяет создать уютную атмосферу в помещении. Подразделяется он на несколько видов, каждый из которых, благодаря своим свойствам подойдёт в той или иной ситуации.

Практически самым востребованным покрытием является ламинат. Заманчив не только простотой монтажа и своей прочностью но и экологичностью. Он не горюч и не выделяет ядовитых паров при пожаре. Некоторые виды способны остаться без повреждений после падения ножа или осколков посуды и устойчивы ко многим растворителям.

Паркет отличается ценой и способностью прослужить долгие годы. Он позволяет полу "дышать", вносит нотки тепла в дизайн любого жилья. Штучный паркет из дерева является очень модным материалом.

Не менее популярным является покрытие из натурального природного материала, называемое пробковым полом. Структура такого пола - водонепроницаемые ячейки с воздухом. Благодаря такой структуре это покрытие обладает хорошими тепловыми и звуковыми изоляционными свойствами. На поверхности такого пола не скапливается пыль, так же он не впитывает запахов.

Виниловая плитка не абсорбирует грязь и бактерии на поверхности и не боится светового воздействия. Плитки имеют фаску, которая придаёт напольному покрытию объём. Как видите покрытий множество, выбор остаётся за вами.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код