все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Шведская паркетная доска Черс - лучшее для нашего дома

Шведская паркетная доска Черс - лучшее для нашего дома

Ура! Многолетнее строительство дома нашей семьей близится к завершению. Остается лишь внутренняя отделка — самая важная в отношении создания уюта. И если выбор обоев и потолков муж доверил мне, то напольное покрытие оставил на свое усмотрение. Он человек очень основательный, и прежде чем ринуться в магазин, проштудировал специальную литературу, интернет, провел соцопрос своих родственников, друзей и коллег. Собрав всю информацию и осмыслив ее, муж огласил свое решение: покупаем паркетную доску Черс из Швеции. Почему ему понравился именно такой пол? - возник у меня закономерный вопрос. Доводов в пользу такого выбора оказалось много.

Во-первых, он сделан из дерева, и значит - это натуральный, чистый продукт, а вопросам экологической безопасности мы уделяем большое внимание — у нас растут дети, и мы заботимся об их здоровье.

Вторую причину обусловливает все то же наличие детей, причем, мальчишек. Паркет должен быть очень-очень прочным, другой просто не выдержит в наших условиях, приближенных к боевым. И по этому показателю паркетная доска Черс оказывается в лидерах. Пол из 7-миллиметровой доски этого производителя прослужит не менее 12 лет, из 15-миллиметровой — не менее 30. Мы, конечно, остановили свой выбор на последней, ведь ее верхний слой при необходимости можно циклевать, и такую необходимость с нашими сорванцами приходится предусматривать. Еще мужу понравилось замковое соединение доски Черс — очень простое и надежное. Паркет можно собирать — разбирать, как детский конструктор, а на разрыв он выдерживает огромную нагрузку в 1500 кг на погонный метр.

В-третьих, пол в нашем доме будет теплым, и шведы позаботились даже о такой возможности для своего паркета — его можно класть на отапливаемый пол при соблюдении технологии. Да, и еще он не скрипит даже после многолетней эксплуатации, об этом мужу сказал друг. А надо сказать, я терпеть не могу скрипучие полы. Мне также важно, чтобы пол был приятно гладким на ощупь — люблю ходить дома босиком. Муж меня успокоил, что паркет Черс не только прочный, но и необыкновенно приятный, оба этих качества достигаются уникальной технологией покрытия доски лаком в шесть тонких слоев.

Разнообразие дизайна у паркета Черс тоже оказалось на высшем уровне. У меня просто глаза разбежались от всевозможных окрасок и фактур: бук и ясень, канадский клен и дуб, лаки матовые и глянцевые, обработка морением и тонировкой — да разве все перечислишь! Правда, остановиться на чем-то одном было очень сложно, слишком многие варианты из предложенных нравились. Наконец, покупка совершена, муж кладет паркет, а я мечтаю о том, как будем мы жить в нашем доме и ходить босиком по свежевымытому полу, ощущая его свежесть и шелковистую гладкость.

Подробнее о производителе Kahrs.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код