все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Основные характеристики металлочерепицы

Основные характеристики металлочерепицы

Металлочерепица – это отличный выбор для обустройства кровли. Одной из важных характеристик является вид его покрытия. Речь может идти о цветном полиэфирном напылении — полиэстере, покрытии, основой которого является полиуретан — пурал или поливинилхлорид — пластозол. В первом случае возможно получение блестящего или матового покрытия. Слой полиэстера дает определенный цвет и служит надежной защитой материала от коррозии, химического воздействия и прочих неблагоприятных внешних воздействий.

Пластозол является самым толстым покрытием, отлично отталкивающим грязь и влагу. Оно защищает листы материала от механических повреждений. В число его недостатков входит боязнь сильного нагревания, в итоге которого ПВХ-слой может отслоится от металла. Однако такой недостаток, как правило, проявляется только спустя десяток лет эксплуатации кровли, ровно как и заметное выцветание крыши.

Пурал считается наиболее высококачественным и дорогим покрытием (толщина 50 мкм). Ему не страшны механические воздействия, загрязнения воздуха и влажность. Устойчив он и к высоким температурам более 100 градусов. Осуществляется же продажа кровельной металлочерепицы в Смоленске на странице http://www.ecoprompanel.com/production/tile/. Здесь вы можете найти отличный материал, который будет не только обладать красотой и долговечностью. Но и полностью отвечать вашим финансовым возможностям и целям.

Несмотря на все цветовое многообразие такого кровельного материала, в основном наши соотечественники отдают предпочтение темно-красным тонам. Но мы напоминаем, что самые темные расцветки быстрее и сильнее выцветают под жаркими солнечными лучами.

Еще один важный показатель – это сам тип металлочерепицы. Различия здесь состоят в шаге, глубине и ширине волны. Если вы не можете выбрать самостоятельно, обращайтесь за помощью к консультантам магазинов стройматериалов. К примеру, компания Экопромпанель занимается продажей водосточных систем кровли в Смоленске и Минске, и ее продавцы способны оказать грамотную консультационную поддержку в выборе предлагаемой продукции каждому клиенту.

Напоследок отметим, что для верного монтажа кровли нужны и хорошие, добротные элементы. Они необходимы для дополнительного эстетического эффекта, обеспечения дополнительной же защиты крыши от механических воздействий. К ним относят планку для стыков и швов, планку конька, планку для внутренних и наружных углов, заглушку конька, накладки и так далее. Как правило, все эти дополнения можно приобрести там же, где предлагается к продаже и сама металлочерепица.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код