все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Широкий напольный плинтус в интерьере

Широкий напольный плинтус в интерьере

Установка плинтуса является одним из завершающих этапов любого ремонта. Ранее плинтусы имели стандартную прямоугольную форму и не давали поставить мебель вплотную к стене. Современный подход к созданию интерьера сильно изменился. Ярким примером тому является широкий напольный плинтус, который появился на рынке не так давно и выступает отдельной частью оформления помещения.

Широкий напольный плинтус является идеальным вариантом для габаритных помещений, с открытым пространством и достаточно высокими потолками. Ведь, узкий вариант просто не сможет гармонично вписаться в такой интерьер. А широкий плинтус напротив сможет сделать помещение более уютным, компактным и гостеприимным. Вот только необходимо уделить должное внимание выбору цвета. Важно, чтобы широкий напольный плинтус был продолжением основного дизайна интерьера. Конечно, большинство современных людей живет в малогабаритных помещениях. Но даже в таком помещении можно смело использовать данный вариант плинтуса. Главное, гармонично использовать цвет.

В первом варианте с большими помещениями можно немного поэкспериментировать. К примеру, если комната выполнена в приглушенных тонах, преобладают коричневые, светло бежевые, фиолетовые, голубые или серые оттенки, то плинтус может быть использован коричнево-красного, белого и даже черного цвета, чтобы подчеркнуть размеры помещения и четко очертить его границы. А если в оформлении преобладают яркие оттенки, на одну из стен нанесен четкий узор, то лучше использовать натуральные цвета плинтуса, ориентируясь на напольное покрытие.

Хотя, можно и поэкспериментировать, выбрав плинтус насыщенного цвета, вот только в тон в одному из доминирующих оттенков.

В малых помещениях стоит действовать более осторожно. Здесь нужно ориентироваться на природные, натуральные цвета. Лучше использовать натуральные материалы плинтуса. Если же стоит цель визуально расширить небольшое пространство и обои в комнате имеют светло-бежевый или белый цвет, то стоит купить широкий напольный плинтус точно в тон настенному покрытию. Таким образом, можно будет достичь максимального расширения пространства, да и визуально увеличить высоту стен в помещении.

Создавая интерьер в помещении важно до конца продумать цветовую гамму и пропорции. И чтобы широкий плинтус отлично вписался в интерьер стоит для начала прорисовать как он будет смотреться и только потом его покупать.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код