все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Как выровнять пол?

Практика показывает, что установка напольного покрытия может оказаться гораздо более сложным и затратным мероприятием, чем ожидалось на начальном этапе. Проблема заключается в том, что очень многое зависит от основания.

Если вы занимаетесь ремонтом квартиры, то под толстым слоем «подушек» вы найдете железобетонную плиту. Самая неприятная ее особенность заключается в том, что ровной ее назвать будет очень сложно.

Причем кривизна – это еще пол беды. Если соседи снизу отнеслись к установке осветительных приборов довольно халатно, то в ней могут оказаться еще и дыры. Поэтому установке любого напольного покрытия предшествует длительная подготовительная работа. Она нужна для того, чтобы максимально выровнять пол.

Иногда перепады высоты могут составлять несколько сантиметров. Заметить это можно даже невооруженным глазом. Соответственно, и выравнивающий слой будет довольно большим.

Самой распространенной технологией, которая отлично справляется с подобной задачей, является цементная стяжка. С одной стороны, это один из самых дешевых способов. С другой стороны, с этим легко справится даже начинающий строитель. Особые навыки для этого вам не потребуются.

Гостиница Шератон Палас Москва 5* поможет вам оценить предполагаемый результат. Там тоже использовалась эта технология.

Начинать работу можно будет только после того, как поверхность будет полностью очищена. Особое внимание заслуживают всевозможные трещины. Их нужно обязательно заранее заделать. Это особенно актуально, если в полу имеются «высокотехнологичные» отверстия, о происхождении которых было рассказано выше.

Теперь нужно сделать разметку. От ее точности будет напрямую зависеть качество выполненной работы. Чтобы максимально упростить процесс измерения, стоит воспользоваться специальным инструментом – «гидроуровнем». Это очень удобное и точное приспособление.

Единственный его недостаток заключается в том, что он состоит из двух колб, в которых находится жидкость, следовательно, вам понадобится хотя бы один помощник. Принцип работы устройства очень простой – это те же сообщающиеся сосуды, о которых вам говорили еще в школе.

По окончанию расчетов, начините грунтовать поверхность. В противном случае, велика вероятность того, что покрытие не будет держаться как следует и потрескается. Если вы работаете на кухне или в ванной, отдавайте предпочтение материалам с гидроизоляционными свойствами. Стоят они не намного дороже, зато польза от них колоссальная.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код