все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Цена на услуги по резке керамогранита

Цена на услуги по резке керамогранита

Резка керамогранита: методы работы и цена

Резка керамогранита достаточно востребованная услуга, ведь с помощью нее можно получить множество разнообразных деталей. Это и фальшмозаика, и ступени, и плинтусы, а также многое другое. С помощью прямой и художественной резки можно получить продукции различных форм, а также выполнить работы по индивидуальным проектам.

Этот метод обработки используется во многих сферах жизни: строительство, архитектура, реклама, дизайн, искусство. Он существенно расширяет возможности работы с клиентом, предлагая ему множество оригинальных уникальных вариантов производства изделий.

Для чего нужна услуга?

Керамический гранит — универсальный строительный материал, который может быть использован в любом экстерьере и интерьере. Его можно применять даже там, где внешний вид помещения должен произвести впечатление на посетителя. Речь идет не только о жилых зданиях, но и об общественных заведениях: отелях, ресторанах или банках.

В отделке интерьера резка керамогранита применяется для того, чтобы получить нужный размер и форму. Особый метод работы с материалом просто необходим из-за повышенных показателей прочности и твердости. Именно поэтому подручные средства использовать нельзя, обработка может быть осуществлена только профессионально подготовленным мастером с помощью специализированного оборудования.

С каменной породой можно справиться только двумя способами резки: гидроабразивным или фрезерным. Последний чаще всего используют для прямого реза, если нужно получить незамысловатые по дизайну элементы.

Первый сложнее, зато можно получать любые радиусы закруглений. Кроме того, он обеспечивает отсутствие отходов, так как работа происходит за счет струи воды, сжатой под огромным давлением. При этом не меняются качества заготовки, не остается сплавов или сколов, а результат всегда радует глаз.

Как выбрать исполнителя

На резку керамогранита цена может отличаться в зависимости от компании. Не спешите выбирать самый дешевый вариант. Сначала уточните, какое оборудование используется для работы. Обычно наилучший результат обеспечивают итальянские станки, так как после них не остается неровностей и сколов и можно избежать последующей обработки.

Также важно, чтобы компания использовала и другие методы в работе. Например, завальцовку, газо-кислородную обработку или воздушно-плазменную.

И последнее, но тем не менее, очень важное — опыт работы фирмы. Чем он больше, тем качественнее изделие вы сможете получить. А если все три составляющие будут равноценны, тогда можно обратить внимание на цену резки керамогранита.

Ознакомиться, что такое керамогранит.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код