все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Выбираем наливной пол с нужными характеристиками

Выбираем наливной пол с нужными характеристиками

При обустройстве жилых и промышленных помещений наливной пол стали использовать не очень давно, но весьма успешно. Спрос на такое напольное покрытие довольно высок. Это легко объясняется достойным уровнем эксплуатационных характеристик и обширной сферой применения.

Наливной пол

Что нужно учесть при выборе?


Наливной пол может использоваться как черновой, позволяющий скорректировать основу, имеющую значительные недостатки. Но чаще его используют в качестве финишного покрытия на складах, в цехах, в жилых помещения, детских садах, ресторанах, школах и др. Для каждого конкретного случая нужно подобрать смесь с определенным составом ингредиентов, обеспечивающим готовому напольному покрытию нужный набор характеристик. Разобраться в большом ассортименте непросто, но зная, какими особенностями обладает тот или иной состав, сделать выбор будет значительно проще.



Наливной пол может быть:


  • Цементный. Имеет непритязательный внешний вид и в основном используется при подготовке поверхности к финишной отделке. Впрочем, его используют и в качестве отделки в том случае, если декоративность не имеет большого значения. Он прочен, долговечен, устойчив к низким температурам. Доступная стоимость делает такой наливной пол весьма популярным.
  • Гипсовый. Используется как черновое напольное покрытие. К основным преимуществам относиться низкая стоимость и способность быстро высыхать даже при нанесении толстым слоем. Планируя использовать такой наливной пол, нужно учесть, что он боится влажной среды и плохо справляется с большими нагрузками.
  • Полимерный. Используется как декоративное покрытие, которое способно кардинально изменить восприятие помещения. В зависимости от используемого состава делиться на несколько видов: полиуретановый , эпоксидный, метилметакрилатный. Каждый из них имеет как сильные, так и слабые стороны. Стоят недешево, требуют четкого соблюдения технологии нанесения покрытия и тщательной подготовки основания. Если эти качества не являются для вас критичными, то долговечный и прочный наливной пол станет лучшим способом преобразить интерьер, причем это может быть как небольшая ванная комната, так и огромный торговый центр, складское помещение и т. д.

Наливной пол

На что следует ориентироваться?


Вы уже убедились, сколь разнообразны типы и виды этого напольного покрытия. Чтобы правильно сориентироваться, следует учесть следующие факторы:

  • Особенности помещения, в котором будет монтироваться наливной пол. Составы, предназначенные для технических или жилых объектов, могут заметно различаться.
  • Основное предназначение. Для выравнивания подойдет недорогое гипсовое или цементное напольное покрытие. Если наливной пол будет исполнять роль декоративной отделки, то используют составы, обеспечивающие не только высокий уровень эксплуатационных качеств, но и привлекательный внешний вид, который будет сохранен на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Материал основания и его качество.
  • Условия эксплуатации наливного пола. Нужно просчитать уровень механической нагрузки, оценить вероятность контакта с жидкостями, агрессивными средами.
  • Наличие дополнительных требований. Довольно часто возникает необходимость использовать наливной пол, который не скользит или выделяет минимум пыли.

Ссылка https://cheboksary.s-stroy.ru поможет узнать больше про наливной пол и другие современные строительные материалы.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код