все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Кухня в современном стиле

Кухня представляет собой именно ту часть дома или квартиры, где удобство и функциональность являются наиболее ценными характеристиками. Каждой хозяйке хотелось бы иметь большую, просторную кухню, однако планировка квартир в большинстве городских многоэтажек предполагает наличие весьма компактного помещения. Впрочем, и в столь ограниченном пространстве можно создать комфортные условия не только для приготовления пищи, но и для вечерних посиделок в кругу семьи, если тщательно продумать каждую деталь интерьера. Согласно мнению дизайнеров, наиболее функциональным применительно к маленькой кухне является современный стиль.

Основная идея современного стиля: минимум деталей в интерьере и максимум пользы. Данная концепция определяет и подбор мебели. Кухонный гарнитур должен быть компактным и содержать только те модули, которые необходимы для предварительной обработки, готовки и хранения продуктов, а также кухонной утвари. Для такого стилевого решения характерны простые и четкие формы, при этом очертания фасадов допустимы не только прямые, но и плавные, скругленные. Расположение мебели важно продумать с особой тщательностью, поскольку комфорт рабочего пространства напрямую зависит от того, где расположена обеденная зона, мойка, бытовая техника, газовая плита и разделочные столы.

Кухни в современном стиле – это воплощение самодостаточности, аккуратности и хорошего вкуса. Если в классических интерьерах технику всегда прячут за фасадами или маскируют, то в данном случае ее можно выставить напоказ – она станет своеобразной «изюминкой» интерьера и гордостью хозяйки. А вот количество шкафов для хранения стоит ограничить до функционального минимума, ведь наиболее популярным современным направлением является именно минимализм. Если мебель не загромождает пространство, даже у самой маленькой кухни есть все шансы выглядеть визуально просторной, светлой и уютной. Современный стиль не приемлет цветового обилия. Достаточно ограничиться в интерьере двумя - максимум тремя тонами. Стекло и пластик являются основными материалами для изготовления фасадов. Если вы хотите сделать интерьер радостным и позитивным, то в качестве основного цвета можно выбрать ярко малиновый или насыщенно оранжевый. Такие цвета не только создадут настроение, но и поднимут аппетит. А в качестве декора применяются хромированные детали – рейлинги, ручки шкафчиков, элементы барной стойки. Барная стойка традиционно является выразительной деталью современных кухонных интерьеров. Это не только декоративная, но и важная функциональная деталь, которая может служить в качестве дополнительного рабочего пространства или выполнять свое прямое назначение.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код