все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Поликарбонат и полипропилен в различных отраслях промышленности

Поликарбонат и полипропилен в различных отраслях промышленности

В то время как полиэтилен достиг своего пика в производстве, поликарбонат и полипропилен стремительно наращивают объёмы продукции, изготовленной с их использованием. Сотовые листовые материалы этих полимеров являются полностью безопасными, не вредят здоровью и не загрязняют окружающую среду, потому что не выделяют вредоносных газов. Они обладают отменной влагостойкостью и не боятся перепадов температур. Огромным преимуществом служит ещё тот факт, что изделия с использованием поликарбоната и полипропилена обладают меньшей стоимостью, но не уступают в качестве.

Сферы применения полипропилена
Этот полимер не имеет конкурентов в сфере производства искусственных волокон. С одного килограмма полипропилена на выходе получается в разы больше волокон, чем из любого другого полимера. Эти нити обладают прекрасной эластичностью, высокой прочностью и термостойкостью.

Благодаря своей износостойкости и прочности, материал пользуется огромной популярностью в машиностроении. Блоки предохранителей, детали салона и кузова, бамперы — это ещё далеко не весь перечень применения полипропилена в конструкции автомобилей. Во вспененном состоянии он выступает отличным шумопоглащающим материалом. Этим свойством выгодно пользуются для обеспечения шумовой изоляции в авто, а также изоляции проводов. Полипропилен используется в производстве разных корпусных деталей телевизоров, телефонов и во многом другом.

Для изготовления оборудования химической промышленности и лабораторий, емкостного оборудования, очистных сооружений, форм для искусственного мрамора используют листы из полипропилена, которые могут иметь разные цвета. Сотовые листы с ячеистой структурой также применяются в изготовлении элементов оформления и декора, для сооружения информационных жестких стендов.

Поликарбонат в промышленности
Монолитные листы поликарбоната похожи на акриловое стекло и по своим механическим свойствам не имеют аналогов среди полимерных материалов. Благодаря прозрачной структуре такой материал получил название ударопрочного стекла, которое имеет большой спектр применения в строительстве. Монолитный поликарбонат используют как защитное остекление жилых и промышленных зданий, ограждений и щитов для служб правопорядка, больниц, магазинов и объектов сельскохозяйственного назначения.

Сотовый поликарбонат отличается высокой прочностью и не чувствительностью к перепадам температур. Теплица, беседка, летняя кухня, навес для машины из поликарбоната не нуждаются в демонтаже на зиму, отлично справляются со снеговыми и ветровыми нагрузками и другими переменами погодных условий. Ещё этот материал незаменим для сооружения арочных конструкций, навесов и кровли перекрытия бассейнов, спорткомплексов, а также для изготовления перегородок.

Поликарбонат сочетает в себе лёгкость, прочность, эстетичность и доступную стоимость, потому конструкции с его применением пользуются большим спросом в разных сферах.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код