все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Преимущества водяного теплого пола

Преимущества водяного теплого пола

Наверно ни для кого не секрет, что такое современный водяной теплый пол и повторяться уже не нужно, об этом уже писано переписано. Да и преимущества его уже многие ощущали, но мы бы хотели подробнее остановиться на этом вопросе и детально рассмотреть каждое из преимуществ этого уникального напольного покрытия.

Самое комфортное состояние – это когда обогрев помещения происходит по всему помещению, максимально равномерно, а это может быть тогда, когда источник тепла находится снизу. Если вы посещали Отель Престиж на Васильевском, то уже знаете, что такое комфортное состояние помещения.

А теперь давайте рассмотрим и другие преимущества теплого пола:

1. Наполнение помещение теплом происходит не конверсией, а специальным излучением, именно поэтому в помещении человек ощущает себя комфортно и удобно. Обогрев происходит равномерно, поэтому нет перемен температуры в слоях воздуха.

2. Благодаря тому, что отсутствует конверсия воздуха полностью исключается циркуляция пыли, что говорит о том, что воздух в комнате всегда будет чистым и свежим. В этом случае вам не нужно тратить деньги на ионизаторы воздуха.

3. За счет того, что обогрев будет идти снизу, в помещении будут отсутствовать сырые углы, а значит не будет грибка.

4. В помещении всегда в норме влажность воздуха. Опять таки, не нужно тратить деньги на увлажнители воздуха.

5. Водяной теплый пол гораздо легче содержать в чистоте, чем в радиаторы, на которых постоянно собирается пыль и грязь.

6. Тайга Хостел предоставляет своим посетителям максимальную безопасность. Кстати, водяной пол максимально безопасен, так как полностью исключает получение травм, в частности ожогов.

7. За счет теплого пола происходит саморегулирование теплообмена в помещении.

8. Полностью отсутствует зрительный контакт с отопительным прибором, обогреватели не видно, и они не портят внешний вид помещения и интерьером.

9. Теплый пол можно отлично совмещать с другими видами отопления, независимо от того, какой вид выбрать.

10. Экономичность – установка теплого пола позволит сэкономить до тридцати процентов энергии, а это значительная экономия денег.

11. Долгий срок эксплуатации – в нормальных условиях система теплого пола может прослужить 20-30 лет.

Также стоит отметить, что у теплого пола есть не только преимущества, но и недостатки, которые мы также назовем, чтобы вы знали все, и многое не было для вас неожиданностью:

– Теплый пол невозможно использовать на лестничных клетках, так как мощность отопительной системы не такая уж и большая.
– Водяной теплый пол нельзя подключать к центральной системе отопления, так как в любой момент может увеличиться система гидравлического сопротивления.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код