все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Преимущества керамической плитки для отделки ванной комнаты

Преимущества керамической плитки для отделки ванной комнаты

Десятилетиями ванные комнаты в домах и квартирах облицовывают керамической плиткой. Было время, когда в качестве покрытия стен использовалась обычная краска. Сейчас такое можно встретить только в зданиях старой постройки, где десятилетиями не производился косметический ремонт. Современные поставщики предлагают огромный выбор керамической плитки на любой вкус и кошелек. Купить ее можно в специализированных салонах, магазинах и даже через интернет. Материал выпускается в широчайшем ассортименте, начиная от качественных характеристик, форм, размера, заканчивая разнообразной цветовой гаммой.

Кафель – наиболее подходящий вариант отделки для ванной комнаты. Материал влагоустойчив, отлично моется и чистится. Сухая керамическая плитка не проводит электрический ток. Если швы между кафелем герметизировать специальной смесью, можно не бояться залить водой соседей. По своей структуре современные материалы очень прочные, их достаточно трудно разбить и поцарапать. С точки зрения безопасности важно то, что кафель не склонен к возгоранию и не поддерживает процесс горения. И, наконец, керамическая плитка для ванной и туалета доступна по цене.

К незначительным недостаткам материала относится хрупкость в процессе укладки. Кроме того, доставка плитки требует задействования транспорта, поскольку обычная стандартная упаковка весит порядка 15 кг. Донести ее из магазина в руках практически невозможно. Чтобы облицевать комнату кафелем, необходимы профессиональные навыки, специальные инструменты и материалы. Долгий срок службы плитки и высокие эксплуатационные качества обусловлены не только мастерством специалиста по укладке, но и первоначальным качеством материала. Чем выше класс керамики и надежнее производитель, тем меньше вероятность бракованных изделий в партии.

Для пола необходимо покупать плитку толщиной не менее 9 мм. Для стен достаточно 7 мм. Пористая структура быстро пачкается, задерживая пыль. Ее придётся чаще мыть, используя различные чистящие средства. Вбирайте фактурную плитку с наибольшим показателем устойчивости к повреждениям. При покупке важно рассчитать необходимое количество материала. Измерьте общую площадь комнаты, учитывая стены и пол. К полученному результату прибавьте еще 10-15 %. Так как плитку приходится резать и подгонять по рисунку, остаются непригодные для использования отходы.

Ознакомиться, что такое керамогранит.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код