все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Штучный художественный паркет

Штучный художественный паркет

Штучный художественный паркет – это материал очень высокого качества, имеющий идеальную геометрию, используется для элитного напольного покрытия в дорогих квартирах, домах и культурных учреждениях. В старые времена художественные орнаменты делали вручную, прямо на месте объекта, но качество распила планок оставляло желать лучшего. Сегодня процесс изготовления элементов художественного паркета перетекло в помещения фабрик. Из штучных художественных деревянных элементов можно выкладывать уникальные узоры. Чаще всего тон художественного пола задают больше назначение помещения и дизайнеры.

Самыми сложными считаются узоры, в которых используют криволинейные детали, а паркет, изготовленный из таких деталей, чаще можно видеть в дворцах. К концу прошлого века почти все фабрики стали изготавливать паркет на специализированных высокоточных станках, что сильно повысило качество и разнообразие.

Перед покупкой материалов, вам необходимо определиться с эскизом и подобрать древесину, подходящую по всем параметрам. Также покрытие из художественного паркета может совмещать в себе разные породы дерева или быть изготовленным из разных материалов. Такой паркет, чаще всего, делают из элитной древесины, чтобы продлить срок эксплуатации вашего пола, а также для того, чтобы покрытие было экологичное, красивое и надежное.

Основой под художественный паркет является фанера, которая должна быть распилена на части, как правило лист фанеры пилится на 9 и более частей.

После того, как вы сделали свой выбор древесины, изготавливается точный чертеж по вашему эскизу, а по нему делают части вашего будущего покрытия. Для того, чтобы еще больше украсить художественный паркет используют элементы декора: розетки или бордюры.

Художественные розетки - это элементы композиции из разных пород дерева, которые выкладывают в рисунок. Чаще всего розетки размещают по центру помещения.

Художественные бордюры – элементы, которые используют при декоре паркета. С помощью бордюра зонируют нужную область помещения.

Стоимость штучного художественного паркета зависит от:

1. Выбранного вами рисунка.
2. Выбранной породы древесины.
3. Технологии изготовления паркета.
4. Технологии укладки художественного паркета.
5. Наличия элементов декора.

На стоимость такого паркета также накладывают печать дизайнеры, прорабы и посредники. Мастерам, как правило, достается меньше всего, а от них зависит итоговое качество. У нас в России к мастерам относятся к сожалению отвратительно.

Циклевку художественного паркета необходимо проводить как можно реже, а для этого просто необходимо использовать в лакировке только 2-х компонентные износостойкие лаки. Экономить на лаках, это большая глупость на дорогих художественных полах.

Художественный паркет используется при отделке коттеджей, квартир, а также загородных домов и офисов. Он прекрасно вписывается в классический русский интерьер.

Как и за любым напольным покрытием, за паркетом необходимо ухаживать. Нужно ежедневно проводить уборку паркета, для этого достаточно подмести его мягкой щеткой или пропылесосить, использовав при этом мягкую насадку. Обязательно берегите паркет от температурных изменений. Паркетное покрытие боится частых сквозняков и прямых УФ- лучей.

Не чаще одного раза в неделю, при чистке паркета, можно использовать специальные клининговые средства. Для того, чтобы паркет радовал вас более длительный срок, соблюдайте основные правила эксплуатации и ухода.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код