все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Виды и качества систем теплого пола Devi

Виды и качества систем теплого пола Devi

Системы теплого пола Devi

Сделать микроклимат в жилье более комфортным можно, если использовать такую интересную отопительную систему, как теплый пол. Он совместим с различными вариантами напольных покрытий и подходит практически для любого помещения. Но важно учитывать, что сами теплые полы бывают разными. Поэтому каждый вид обладает конечно своими интересными качествами.

Системы теплого пола Devi

Особенности теплых полов Devi

Для начала следует узнать, почему теплые полы Devi стали в последнее время популярными. Эта вспомогательная отопительная система позволяет улучшить условия проживания без серьезных затрат и опасностей для здоровья. Теплый пол Devi укладывается под напольное покрытие и выступает в роли конечно же дополнительного источника тепла. Но иногда его делают и основным отопительным элементом в жилище.

Теплый пол Devi

Теплый пол Деви позволяет защититься от такой опасности, как иссушение воздуха. Обыкновенные радиаторы отопления грешат тем, что делают воздух в помещении очень сухим, а к тому же вызывают циркуляцию пыли. Теплые полы подобного недостатка лишены. Кроме того, Devi позволяют поддерживать в комнате низкую влажность воздуха, что естественно особенно важно для ванной или кухни.

Теплые полы Devi

Водяной пол теплый – особенности

Первая разновидность теплых полов – водяные. Для их устройства используются трубки, по которым естественно циркулирует жидкий теплоноситель. Такая система может подключаться к обычному отоплению. Но все-таки лучше, если для нее будет выполнен независимый контур. В квартирах такую систему реализовать достаточно сложно. Зато она хорошо подходит для загородного дома. Правда, необходимо учитывать, что при повреждении трубы можно затопить жилье водой.

Теплый пол Деви

Качества теплого пола электрического

Такая отопительная система укладывается с помощью электрических матов или нагревательных кабелей. В процессе эксплуатации теплый электрический пол может потреблять немало электроэнергии. Но зато его заметно проще уложить, чем водяной. Ведь для работы электрического пола Devi не нужна отдельная сеть. Достаточно расстелить электрический мат и подключить его к действующей электросети. Такой пол безопасен и хорошо справляется со своими задачами.

Теплый пол Devi

Какой пол подобрать?

Лучше всего конечно выбирать теплый пол в зависимости от того, в каком жилье проводится ремонт. Для квартиры прекрасным решением станет укладка электрической системы Devi. Зато в доме, где владелец не ограничен в действиях, более удачным будет теплый пол конечно же водяного типа. Тем не менее, жестких ограничений в данном случае нет.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код