все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Теплоизоляция пола пенополистиролом

Теплоизоляция пола пенополистиролом

Утепление пола – это острый вопрос для российских регионов, расположенных в северных широтах, в том числе и для Крыма. В зимнее время земля сильно промерзает и поэтому через пол теряется до 10% тепла, что вызывает повышение расходов на отопление, а также дискомфорт и заболевания у проживающих. Поэтому очень важно утеплить пол своего дома. Идеально для этого подходит  утепление пенополистиролом. Однако эта часть помещения испытывает повышенные нагрузки, а значит должна быть особенно прочной и выдерживать различное негативное воздействие. Но не каждый материал сможет справится с таким воздействием.

Стоит ли купить пенополистирол для своего дома?

Ответ на этот вопрос однозначен – да. Объясняется это просто – теплопроводность этого материала составляет 0,033 Вт/м*С. Это означает, что 10 сантиметров этого материала по своим изоляционным свойствам заменят собой 1,5 метра газобетонного пола или 2,5 метра кирпичного метра. Получается существенная экономия средств, строительных материалов и пространства. Утепленные полы пенополистиролом могут выдерживать значительные нагрузки. Так как плиты этого материалы выдерживают до 17 т/м2. Поэтому их можно применять даже в основании промышленных цехов и коммерческих предприятий, испытывающих повышенную нагрузку. Одновременно данный материал не впитывает воду – его водопоглощение составляет менее 0,1% по объему. Это значит, что он не подвержен вредоносному влиянию воды и не разбухает. Что очень актуально для прибрежных районов Крыма, где наблюдается повышенная влажность. Морозостойкость его достигает 50 циклов. Учитывая все эти характеристики, можно с уверенностью сказать, что пол с такой теплоизоляцией будет исправно служить десятки лет без ремонта.

Кроме того, в качественном утепляющем материале не используются хлор- и азотсодержащие компоненты и фенолформальдегид. Например, это можно сказать о теплоизоляции марки KNAUF Therm. Такой пенопласт будет совершенно безопасен для человека и может использоваться даже в жилых домах.

Укладка полов с утеплителем

Этот материал настолько универсален, что его можно укладывать даже на утрамбованный грунт. Без проблем им утепляются деревянные полы по лагам и бетонные полы. При этом без утеплителя строителям придется делать очень толстый слой пола из дерева или бетона.

Однако используя эту теплоизоляцию нужно помнить об особенностях ее применения. Например, при использовании бетонных стяжек пенополистирол нужно защитить специальной сеткой. Также в различных конструкциях пола рекомендуется использовать пароизоляционные и гидроизоляционные пленки, для защиты теплоизоляции, дерева и бетона от скапливающейся из конденсата влаги.

Приобретение  качественной теплоизоляции в Крыму

Чтобы приобрести качественную теплоизоляцию в Крыму с наименьшими затратами, стоит воспользоваться интернет-магазином компании Славдом. Здесь представлен широкий ассортимент европейской теплоизоляции. При этом в интернет-магазине Славдом на пенополистирол цена самая доступная для широкого круга покупателей. Одновременно при оформлении заказа через сайт компании, клиент получит скидку на доставку стройматериалов в Крым, что сулит дополнительную выгоду. Чтобы рассчитать необходимый объем материалов заказчик прямо на сайте может воспользоваться специальным калькулятором. Здесь же можно получить консультацию в режиме реального времени от менеджера-консультанта Славдом. Дополнительную информацию в Крыму можно получить по бесплатной линии компании Славдом 8 (800) 333-51-51.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код