все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Необычные натяжные потолки

Натяжные потолки невероятно популярны. Их можно встретить не только в квартирах и частных домах, но и в офисах, кафе, бизнес-центрах. Потребитель уже пресытился стандартными однотонными вариантами. И производители полотен потолков не оставляют это без внимания. Они постоянно работают над тем, чтобы по максимуму расширять свой ассортимент. А компании, монтирующие натяжные потолки,изобретают новые конструкции, которые способны подчеркнуть преимущества помещения и создать уникальный интерьер.

Необычные потолки

1. Тканевый. Наиболее распространены потолки из ПВХ. Они дешевы и надежны. Однако не имеют той необычайной эстетической привлекательности, как тканевые. Примечательно, что последнюю разновидность рекомендуют для больших помещений, в которых нужен роскошный одноуровневый потолок. Тканевые варианты изготавливаются большими полотнами, на них нет швов, благодаря чему они выглядят красиво, а ухаживать за ними очень просто. Необходимо только протереть их слегка влажной салфеткой. Как правило, тканевые натяжные потолки нередко используются и в качестве основы для нанесения принтов. Чаще всего монтируются в гостиных.

2. Потолок с фотопечатью. Мощный инструмент для дизайнеров помещений, однако им нужно пользоваться осторожно. Важно продумать заранее, с чем будет сочетаться в помещении принт, будет ли он уместен по размеру, цвету, тематике в определенной комнате. Наибольшей популярностью пользуются фотографии цветов, иных растений, облаков, звездного неба, абстракции. На полотно можно нанести практически любое изображение. Некоторые фирмы предлагают только варианты из своего каталога, а иные предоставляют возможность клиенту самому найти и выбрать фото. Будут уместны в спальнях и детских, где всегда хочется создать особую, романтичную или же сказочную атмосферу.

3. Зеркальный. Примечательно, что зеркальный потолок не является новинкой. Он активно используется и в жилых помещениях, и в коммерческих. Однако такое изделие всегда смотрится впечатляюще. При грамотной комбинации с матовыми поверхностями и подсветкой они выглядят невероятно презентабельно и даже помпезно. Идеален такой вариант для спален и гостиных, уместен будет также и на кухне.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код