все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Основные плюсы современных ковровых плиток

Основные плюсы современных ковровых плиток

На сегодняшний день существуют разные виды ковровых покрытий ( https://pidloga.ua/news/stati/raznovidnosti-kovrovykh-pokrytiy/ ), которые абсолютно спокойно могут заменить линолеум, прохладный кафель или пол из бетона, покрытый ДСП. Уже давно позабыто то время, когда вы начинали сильно переживать, потому что новенькое, только что постеленное ковровое покрытие случайно портилось – её продавливали ножки мебели, капали чернила от ручки или краска. А как действует на нервы скрипящий пол или паркет, с потёртым лаком. По счастью, всё это уже давным давно не актуально, сейчас это уже можно вспомнить как страшный сон, ведь существует ковровая плитка для дома ( https://pidloga.ua/kovrovaya-plitka/ ) или офиса. Что представляет собой данный материал и в чём его отличие от других покрытия для пола?

Ковровая плитка

Что представляет собой ковровая плитка?


Она представляет собой вариант коврового покрытия высокого качества на специальной ПВХ основе. Его отличительная черта в том, что этот вид покрытия для пола поделен на стандартные плитки, что имеет массу плюсов. Ковровая плитка – это целое покрытие, в котором основание и ворс является одним целым, они не должны быть разъединены или склеены.

Ковровая плитка для дома

Плюсы ковровой плитки


Одним из основных плюсов является то, что её весьма просто укладывать и, если требуется, то её легко снять и заменить новой. Следует обратить внимание на то, что уложенные ковровые плитки не перекрывают доступ к проводам и всевозможным видам коммуникаций, которые могут располагаться под ковровым покрытием. Поэтому она, безусловно, является идеальным вариантом в сочетании с фальшполами.

Ковровая плитка

Помимо этого, каждую ковровую плитку вы можете без трудностей снять и затем вернуть обратно. Если какие-то ковровые плитки изнашиваются больше остальных, там, где люди ходят интенсивнее, то их всегда можно поменять местами. Это позволит существенно продлить время эксплуатирования коврового покрытия для пола. Чтобы улучшить эксплуатации ковровых плиток, в волокно во время изготовления добавляют антистатические компоненты, а также обрабатывают пряжу от грибка и бактерий. Это придаёт покрытиям отличные гигиенические характеристики и позволяет применять их в детских и медицинских учреждениях. Имеет смысл при покупке ковровой плитки купить ещё несколько плиток на всякий случай, чтобы вы могли сменить повреждённую плитку за непродолжительное время.

Разные виды ковровых покрытий

Современный ковролин очень легко перемещать из одного места в другое. Упаковки такой плитки не занимают много места и легко перевозятся в обычном, даже не грузовом, лифте. Демонтировать плитку не составит труда.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код