все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Крепление водосточной системы своими руками

Крепление водосточной системы своими руками

Основой любой качественно выполненной работы по монтажу является правильная последовательность действий. Перед тем, как закрепить водосток, лучше набросать на бумаге расчеты и размеры по предстоящему занятию, а затем можно отправляться в магазин. Перед началом установки следует отсортировать приобретенные материалы и еще раз проверить полное наличие деталей.

Установка крепежей

Закрепить водосток необходимо надежно, поэтому подход следует иметь соответствующий. В специализированных магазинах можно найти большой выбор разнообразных кронштейнов. При выборе крепежа следует отталкиваться от характера места, куда он будет вмонтирован. Подразделяются они на два вида:

  • для установки на стену;
  • под стропильный навес.

Установка кронштейнов производится на расстоянии 40 – 60 см в зависимости от веса конструкции и состояния стен. При возникновении ситуации, когда крепить планируется от стропил, но расположены они друг от друга далеко, следует использовать держатели двух видов: одни на стены, а другие - к стропилам.

Крепление воронок

Воронки принимают воду и направляют ее из желоба в трубу для слива. Их установка обязательна лишь в месте нахождения сливных стояков.

Возникают случаи, когда воронки играют роль соединительного элемента желобу из пластика, располагаясь ‛на брюхе‛ трубы. Тогда работу принято начинать с них. Сначала в местах крепления желоба подготавливается отверстие под воронку. Подготовив для нее площадку и зачистив по краям, деталь закрепляют при помощи водостойкого клея.

Установка желоба

Желоба и трубы имеют два вида сечения, в зависимости от этого подбираются и соответствующие крепежи, а именно:

  • прямоугольные;
  • круглые.

На уже подготовленные кронштейны укладывают желоб и прячут под заглушками неиспользуемые края. Их стоит использовать только с прорезиненным уплотнителем, в противном случае следует вырезать уплотнитель самостоятельно.

При помощи специального соединителя желоба скрепляются без использования воронки. Они вставляются на торцы соединяемых элементов в пазы, тем самым образуя прочное соединение по принципу замка.

Отвод колен и стояков

Колено служит направляющей для сливной трубы и может иметь разный угол наклона. Оно также может иметь форму окружности либо быть в форме прямоугольника, а в процессе установки насаживается на воронку.

Установка стояка проста и не требует особых навыков. Крепится он снизу колена и стягивается хомутами. Если не хватает высоты, к этой трубе примыкают еще одну.

Проверив все крепления и соединения на герметичность, и прочность, можно считать работу выполненной. Стоит отметить, что лишь правильно установленные качественные материалы прослужат долгое время.

Информация взята с сайта kanalizaciya-prosto.ru.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код