все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Преимущество теплого водного пола

Преимущество теплого водного пола

При постройке загородного коттеджа (если, конечно, этим гордым названием именуется не фанерная будочка для граблей на участке в 6 соток), каждый хозяин старается продумать все до мельчайших деталей. Ведь многие из нас в глубине души мечтают выйти на пенсию и уехать из душных, шумных городов, поселиться в сельской местности, пить молочко, купленное у деревенских бабушек и наслаждаться тишиной и спокойствием.

Домик в каком-нибудь дачном кооперативе, например, является серьезной заявкой на осуществление мечты. Но будущий пенсионер-дачник, будь внимателен и предусмотрителен, продумай все, как было уже сказано, до мельчайших деталей! В первую очередь - коммуникации. Вода, газ (если нет - ничего страшного!), электричество. Последнее - наиболее значимо, т.к. без него сложно получить первое и невозможно заменить отсутствие второго. Немаловажно и наличие теплообеспечения дома. Подумайте, что вы будете делать, когда за окном наметет сугробов под козырек - разжигать огромную русскую печь, топить буржуйку, включать масляный радиатор и спать с ним в обнимку? Согласитесь, что это не то, о чем вы мечтали. Не лучше ли разгуливать в тоненьких носочках по дому в футболке и наслаждаться теплом, которое будет исходить от теплого пола. Конечно, многие слышали о подобных новшествах, используемых в элитных квартирах. И поэтому стоимость установки теплого пола кажется заоблачной. Но если разобраться во всех преимуществах такого способа обогрева, то затраты не кажутся такими уж бессмысленными.

Во-первых, нужно разобраться с видом теплого пола. Для загородных коттеджей наилучшим вариантом является теплый водяной пол, в отличие от электрического он дольше держит заданную температуру даже после выключения, а также гарантирует отсутствие электромагнитных полей под ногами, что нельзя не принимать во внимание с учетом заботы о здоровье жильцов дома. Если делать ремонт квартир или ремонт офисов, то лучшим вариантом будет электрический теплый пол.

Во-вторых, необходимо найти опытных специалистов, которые смогут качественно осуществить укладку и монтаж пола. Для водного типа пола это процесс не быстрый, т.к. нужно будет ждать, пока просохнет первый слой стяжки и второй слой, в котором будут находиться трубы и пока будет уложено верхнее покрытие. Зато для нагрева воды в трубах можно использовать и газ, и электричество, и разные виды твердого и жидкого топлива. Электрический пол не сможет дать вам такого разнообразия при выборе.

И в целом результат имеет массу преимуществ - никаких уродливых батарей, обогревателей, которые нужно таскать из комнаты в комнату. Теплообмен происходит снизу-вверх, прогревается самый нижний слой воздуха в помещении, что позволяет избежать «ледяных ног», которые зачастую сопровождают зимние месяцы в, казалось бы, теплой квартире. Теплый водяной пол позволяет избежать появления грибка! Ну, уж про комфорт, приносимый ощущением теплых кафельных плиток в ванной комнате, писать просто не нужно.

Ознакомиться, что такое тёплый пол.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код