все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Респектабельность дома подчеркнет состаренная паркетная доска

Респектабельность дома подчеркнет состаренная паркетная доска

При строительстве загородного дома или коттеджа хочется заранее предусмотреть все, необходимое для комфортного проживания. И, конечно же, устраивая «родовое гнездо», каждый думает о том, что строит свой дом если не на века, то на десятилетия – точно. Как уложить пол, по которому будут бегать ваши внуки и правнуки? История дает однозначный ответ: паркет – лучший выбор, если речь идет о долгосрочных перспективах.

паркет штучный дуб купить

Паркет, как много в этом слове

Паркетные полы – не новинка. Штучные деревянные плашки, создающие неповторимый узор на полу, радуют нас в замках и королевских дворцах, построенных столетия тому назад. Современные технологии не хуже методов старых мастеров, даже если вы решили купить дубовый штучный паркет.

Плюсы паркетного пола видны невооруженным взглядом:
– Экологическая безопасность – покрытие изготавливается из древесины, без лишних примеей, способных вызвать аллергию.
– Эстетическая привлекательность – из небольших плашек можно создать затейливый узор, который украсит пол. И даже без узора покрытое лаком дерево выглядит солидно и красиво.
– Долгий срок службы при должном уходе.

Из минусов паркета можно выделить только два: необходимость постоянного ухода за покрытием и его высокая цена. Впрочем, учитывая положительные стороны, минусами зачастую пренебрегают.

Паркетная доска – достойная замена штучному паркету

Если отрицательные стороны паркета для вас критичны и вы не можете или не хотите применять это покрытие для пола, то можно остановиться на паркетной доске – заменителе обычного паркета.

состаренная паркетная доска

С эстетической точки зрения, разницы не будет практически никакой: верхний слой доски изготавливается из ценных пород дерева и покрывается лаком, а если вы поставите состаренную паркетную доску, то придадите вашему дому респектабельности и солидности: эффект старинного пола бросается в глаза при входе в дом или комнату.

По сравнению с паркетом, такой пол имеет несколько преимуществ: его легче уложить, за ним проще ухаживать, он не «поплывет» от влажности или скачка температур.

состаренная паркетная доска

При всем богатстве выбора другие альтернативы есть?

Конечно, паркет и паркетная доска – не единственные варианты напольных покрытий для загородного дома. У вас всегда есть выбор, уложить ли на пол дерево, кафель, ламинат или даже линолеум. Тем более, что покрытие во многом будет зависеть не только от ваших предпочтений, но и от функций помещения, наличия в нем теплых полов и многого другого. Но мало что из современных покрытий сравнится с деревом по красоте и тактильным ощущениям.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код