все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Ламинат: виды, особенности, правила выбора и установки

Ламинат: виды, особенности, правила выбора и установки

Ламинат представляет собой современное многослойное напольное покрытие, которое активно используется в различных помещениях и жилых комнатах. Данный материал изготавливается их плотных волокнистых деревянных планок, которые дополнительно покрываются защитной пленкой – она не только предотвращает механические повреждения, но и придает покрытию привлекательный глянцевый блеск.

В настоящее время каждый вид ламината состоит из четырех слоев. Нижняя часть представлена прочным стабилизационным материалом, который защищает изделие от деформации в процессе использования. В несущей части доски вмонтирован специальный замок, который скрепляет между собой части ламината. Декоративный слой выполняет функции украшения, и передает текстуры различных древесных пород. Верхний слой – смольный, предназначен для защиты от ударов и истирания.

Вы можете приобрести современные виды ламината, воспользовавшись сайтом http://www.dom.by/gds/laminat/brand-kronostar/minsk/ - здесь собраны лучшие компании и производители ламинатных изделий, которые предложат вам выгодные условия сотрудничества, приемлемые цены, качественную продукцию с необходимыми документами и сертификатами.

Выбирая напольное покрытие для своего дома, не забывайте учитывать размер и назначение комнаты - для помещений с большой проходимостью нужно приобретать очень прочные изделия. Если они будут устанавливаться в помещении с повышенной влажностью, необходимо правильно подобрать изоляционные материалы – для этого вы можете обратиться к специалисту, который поможет вам сделать правильный выбор. Кроме того, при выборе ламинатной доски, учитывайте класс доски, т.к. на сегодняшний день различается множество классов: изделия для домашнего и коммерческого использования с повышенной, большой и низкой нагрузкой и т.д.

Укладку ламинированной доски необходимо производить с соблюдением всех технологий – не забывайте, что в качестве основания обязательно должно быть смягчающее полотно, которое обеспечит лучшую изоляцию, предотвратит появление трещин, заломов, скрипов пола. Для скрепления досок потребуются специальные молоточки (профессионалы могут использовать любые удобные для них инструменты на свое усмотрение).

Если вы мечтаете о роскошном интерьере своего дома, квартиры или офиса, то к вашим услугам товары на сайте http://www.dom.by/gds/laminat/brand-krono-original/minsk/. Тут же можно найти и наиболее опытных и квалифицированных подрядчиков, которые выполнят монтаж ламината в кратчайшие сроки. Сделайте свой дом уютным и стильным, а современное напольное покрытие только поможет вам в этом.

Ознакомиться, что такое ламинат.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код