все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Бетон: от древности и до наших дней

Бетон: от древности и до наших дней

В среде обывателей бетон принято считать строительным материалом современности. Однако мало кто задумывается о том, что всем хорошо известные сооружения древности (пирамиды в Египте, Колизей, Пантеон и прочие постройки) были возведены исключительно с использованием бетона. Естественно, что применяемый предками материал значительно отличался по составу и характеристикам от современного аналога, поскольку за период развития цивилизации бетон также прошел немалый путь изменений и совершенствования, чтобы превратиться в современный аналог. На просторах нашей страны основным стройматериалом бетон стал лишь в 1930-е годы.

Особенности бетона
Сегодня без бетона не обходится ни одна строительная площадка. Причин для столь высокой популярности существует несколько:
– данный материал обладает прекрасными несущими характеристиками;
– бетон способен противостоять воздействию влаги и погодных изменений;
– вещество отличается долговечностью и износостойкостью;
– показатели прочности бетона не имеют аналогов.

Надежный фундамент, выполненный из данного материала, позволяет возводить архитектурные шедевры любой высоты и конфигурации, совершенно не опасаясь за целостность конструкции.

Виды бетона
Существуют различные виды бетона, что позволяет использовать его в строительной индустрии практически повсеместно. В настоящее время существуют следующие разновидности материала:
1. По плотности (тяжелые и легкие). Тяжелые смеси готовят с применением заполнителя из горных пород, более легкие варианты – с применением керамзита, пемзы, туфы. Именно плотность обеспечивает материал способностью противостоять негативным погодным проявлениям.
2. По назначению (обычный для возведения фундамента, гидротехнический для облицовки водных каналов, для покрытий тротуаров и бетон особого назначения, способный оказывать защиту от радиационного воздействия).
3. По виду вяжущего вещества (цементные, шлакощелочные, силикатные, полимерцементные, специальные).

Производство бетона
В настоящее время производством данного строительного материала занимается достаточное количество солидных компаний (например, одну из таких можно найти тут http://бетон-сервис.рф/beton). Помимо изготовления подобные организации также обеспечивают сбыт материала по оптовой цене, полностью избавляя заказчика от дополнительных хлопот. Также в число дополнительных услуг входит транспортировка бетона в правильных условиях и доставка его на строительный объект (как известно, при несоблюдении условий транспортировки материал может быть испорчен и лишен своих основных качеств).

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код