все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Рекомендации по выбору наливного пола

Рекомендации по выбору наливного пола

Современный рынок строительных материалов может предложить огромное разнообразие наливных полов. Из-за этого необходимость сделать правильный выбор становится настоящей проблемой. Чтобы успешно справиться  с ее решением, необходимо в первую очередь определиться с тем, как вы собираетесь использовать данное покрытие.

Если наливной пол предназначен для жилого помещения, то требования к его эксплуатационным свойствам трудно назвать высокими. Повышенная устойчивость к механическим нагрузкам, влажности или воздействию агрессивных химических соединений, как правило, не требуются (исключением являются те случаи, когда наливной пол необходимо устроить в ванной комнате).

Наливной пол может служить основой для других покрытий. Если же он сам будет выполнять данную функцию, то стоит обратить внимание на декоративные свойства продукта. Как правило, они обеспечиваются за счет добавления цветного пигмента. Однако некоторые наливные полы могут с успехом повторять сложные узоры или имитировать фактуру других материалов.

Наливной пол для промышленных помещений

Если вы хотите купить наливной пол по цене от производителя, то стоит обратиться в компанию, которая сама занимается выпуском подобной продукции, а не берет на себя исключительно функции посредника.

Это важно, поскольку в промышленных условиях площадь покрытия может достигать сотен и даже тысяч квадратных метров. Так что любую возможность снизить себестоимость работ необходимо использовать.

Однако было бы ошибкой экономить за счет качества. Ведь каждый тип наливного пола обладает своими свойствами, которые определяются полимером, входящим в его состав. Наиболее часто эту функцию выполняет эпоксидная смола, которая обеспечивает, прежде всего, высокий уровень устойчивости к воздействию различных химических соединений.

Не удивительно, что данная разновидность наливного пола активно используется на химических комбинатах, заводах, осуществляющих переработку нефти, и тому подобных производствах, где нагрузка на покрытие достигает максимума.

Добавление акрила помогает наливному полу успешно противостоять воздействию влаги. Это свойство незаменимо в тех случаях, когда на производстве используется большой объем воды (например, для изготовления бумаги или мойки овощей). Для цеха, в котором работает большое количество оборудования, производящего сильную вибрацию, идеально подойдет наливной пол на основе полиуретана.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код