все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Mainzu Catania – керамическая плитка для отделки маленькой ванной комнаты

Mainzu Catania – керамическая плитка для отделки маленькой ванной комнаты

Керамическая плитка в маленькой ванной

Ванная комната размером несколько квадратных метров – это норма для домов старой постройки. Тем не менее, интересный дизайн можно создать даже в небольшой ванной. Самым подходящим для этого материалом является керамическая плитка. Она заберет минимум драгоценного пространства в отличие от коробов из гипсокартона или направляющих под какие-либо панели, которые еще больше уменьшат и без того маленькое помещение).

Как и в любой жизненной ситуации, в наличии маленькой ванной комнаты нужно искать свои плюсы: например, вы можете позволить себе дорогую плитку. Все просто, облицовка, к примеру, испанской Mainzu Catania большой кухни ил ванной точно влетит в копеечку.

Рекомендации по выбору и монтажу керамической плитки

Главное – все время помнить о небольших размерах ванной комнаты, и выбирать плитку, отталкиваясь от этого. Например, для облицовки стен вам однозначно не подойдут темные тона, которые сделают комнату меньше и мрачнее, в то время как на полу их использовать можно. Не подойдет вам и плитка больших размеров: ваш максимум – это 20х30, а лучше еще меньше. Уже упомянутая Mainzu Catania представлена в размерном ряде 15х30, что будет в самый раз.

Выбор дизайна плитки

Еще одним достоинством этой модели является наличие коллекции в стиле «лоскутная мозаика». Для маленькой ванной комнаты такой рисунок является идеальным, так как зрительно это поможет увеличить пространство (фотографии здесь яркое тому доказательство). Большие элементы (узоры) будут выглядеть громоздко и не подойдут.

Визуально увеличить площадь ванной комнаты поможет и раскладка плитки, которая возможна в трех видах:
- обычная;
- по диагонали;
- вразброс (вразбежку).

Обычный метод раскладки подразумевает укладку плитки, когда межплиточные швы образуют прямую линию и являются продолжением друг друга. Это наиболее экономичный способ, но уступающий по практичности диагональному.

Укладка плитки по диагонали потребует большего расхода материалов и больших временных затрат, но зато гарантированно скроет все неровности стен и визуально увеличит пространство.

Выбор рисунка плитки

Метод в разбежку, имитирующий кладку кирпича также позволит скрыть неровности стен, но для него выбор плитки довольно ограничен (мозаику из Mainzu Catania выложить уже не получится). Есть еще шахматный способ, но прибегать к нему в малогабаритной ванной комнате не имеет смысла, так как эффект будет не лучше, чем от диагональной укладки, а трудозатраты намного выше.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код