все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Ровнитель для пола: сферы применения

Ровнитель для пола: сферы применения

Устранение неровностей чернового пола возможно благодаря специальным смесям, изготовленным самостоятельно или купленным готовыми в порошковом виде. Готовые варианты имеют специальные добавки, предназначенные для более надежного сцепления состава, лучшей пластичности, а также быстрого периода затвердевания. Ровнители пола могут использоваться как на бетонном покрытии, так и на деревянном.

Классификация смесей

Сухие смеси различаются по составу и назначению:
– цементные;
– гипсовые;
– выравнивающие (применяются для первоначального избавления от неровностей);
– самовыравнивающиеся (предназначены для создания идеально ровной поверхности).

Цементные и гипсовые ровнители

Смеси на цементной основе являются универсальными, так как подходят для выравнивания любой поверхности с самыми разными условиями эксплуатации помещения. Цемент, содержащийся в таких составах, не дает им оседать, что является большим преимуществом. Применяется для выравнивания слоев до 50 мм.

Заливка полов ровнителем на основе гипса происходит в помещениях с минимальными показателями влажности, так как гипс активно впитывает жидкость. Но при этом показатели прочности такого раствора не уступают цементному составу.

Сферы применения

Как определить, какой нужен ровнитель? Стяжка и выравнивание полов в складских помещениях, где они не защищены от холода, потребует использования морозостойких смесей. Если же речь идет о помещении цеха, например, где уровень влажности повышен, то следует использовать смеси, устойчивые к воздействию жидкости.

Для жилых помещений необходимы 2 вида выравнивающих составов:
Грубый ровнитель, который заливается на первом этапе выравнивания поверхности.
– Жидкий состав, растекающийся на поверхности и скрывающий даже маленькие неровности пола.

Первый вид смесей часто готовится рабочими самостоятельно, так как этот слой будет скрыт. Но заводские ровнители обладают большими преимуществами. Например, при их использовании на полу не появляется трещин, в отличие от составов, приготовленных вручную. Таким составом устраняются недостатки бетонных поверхностей. В некоторых случаях получившаяся поверхность не нуждается в дальнейшем выравнивании, если это не офисное или жилое помещение.

Второй вид, так называемый финишный ровнитель, имеет высокую растекаемость и возможность изменения поверхности в течение получаса после его нанесения. Для создания ровного пола достаточно разлить такой состав в помещении, после чего он сам равномерно распределится по всей площади. На основе таких составов делаются наливные декоративные полы.

Предложение от компании «СлавДом»

Наша компания «СлавДом» готова предложить вам эффективные ровнители от европейских торговых марок. Для этого вам нужно просто позвонить нам по телефону в Астрахани +7 (8512) 62-06-14 или написать на электронную почту astrakhan@slav-dom.ru. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы касательно выбора и приобретения смесей для выравнивания пола, а также поможем сделать заказ.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код