все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Какой ламинат лучше выбрать для квартиры?

Какой ламинат лучше выбрать для квартиры?

Каждый, кто сталкивается с ремонтом помещения, задается вопросом, какой ламинат лучше выбрать для квартиры? Ответ прост – качественный, соответствующий интерьеру вашей комнаты, ну и, естественно, по приемлемой цене. Экологический материал успешно зарекомендовал себя как стильное и долговечное напольное покрытие, важно лишь отыскать желаемую модель у "правильного" производителя.

Критерии выбора

Как и линолеум, ламинат подразделяется на классы, которые необходимо учитывать при выборе. Чем большая проходимость помещения – тем толще должен быть ламинат. Именно данная характеристика будет определять долговечность и износостойкость изделия. Также следует помнить, что толстый ламинат скроит мелкие неровности пола, а слишком тонкий, наоборот, может лишь усугубить ситуацию. Подбирая ламинат в квартиру, важно не забывать, что для прихожей и кухни предпочтительно выбирать покрытие с более высоким уровнем нагрузки (31, 32 класса), чем в спальных комнатах и гостиной. Присматривать покрытие для кухни стоит среди влагостойких моделей, которые можно вычислить по упаковке и замкам, обработанным воском.

Важно также присмотреть ламинат с достаточно толстым покрытием защитного слоя, который будет обеспечивать стойкость рисунка. Чем толще защитный слой в выбранной модели – тем лучше.

Не последнюю роль в качестве ламината играет изготовитель. Как известно, отечественные производители еще не успели научиться изготовлять качественную и конкурентоспособную продукцию. Поскольку китайские товары также не отличается особой надежностью, внимание потребителя зачастую останавливается на европейских авторитетных марках. Именно их вам посоветуют консультанты в магазинах, когда вы зададите вопрос: "Какой ламинат лучше выбрать для квартиры?"

Лидер продаж

Как отмечают владельцы магазинов напольных покрытий, практически треть покупателей в последнее время приобретает польский ламинат Kronopol. Высокие показатели продаж обуславливаются, по мнению дистрибьюторов, долговечностью и надежностью продукции, демократичными ценами, а главное – прерогативой населения приобрести не дешевый, а именно качественный товар.

Большинство клиентов понимают бессмысленность экономии на напольном покрытии, а обилие коллекций позволяет подобрать к интерьеру самый нестандартный и оригинальный ламинат. Каждая коллекция имеет свой срок гарантии, который увеличивается с толщиной покрытия модели.

Если вы все еще размышляете, какой ламинат лучше выбрать для квартиры, посмотрите в интернете коллекции Kronopol (dvernoydom.com.ua/ru/laminat/polsha/kronopol/). Они удивят вас стилем, эстетичностью и разнообразием.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код