все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Быстротвердеющий наливной пол

Быстротвердеющий наливной пол

При ремонте очень часто требуется быстро завершить работы, связанные с отделкой пола. Создать ровную поверхность пола быстро и в срок поможет специальный быстротвердеющий наливной пол, столь часто применяющийся в последнее время.

При использовании в ремонтных или строительных работах бетонной стяжки возникает множество трудностей. Во-первых, стяжку сложно выравнивать, во-вторых, она долго затвердевает. В свою очередь, наливные полы, помогают легко избавиться от данных проблем.

Кроме того быстротвердеющий наливной пол применяется в тех случаях, когда в итоге необходимо получить идеально ровную и красивую на вид поверхность пола. Толщина наливных полов может различаться в довольно больших пределах (от 0,2 до 20 см), что делает данную строительную технологию универсальной.

Если рассматривать наливной пол стоимость, то можно сказать, что в целом жидкий пол во многих случаях оказываются несколько дороже по цене, чем применение сухой стяжки. Но, тем не менее, быстротвердеющий наливной пол в итоге получается гораздо более надежным и прочным. Ведь обычная стяжка пола должна сушиться при строго определенных условиях, касающихся влажности и температуры воздуха. Зачастую в процессе строительства просто невозможно соблюсти нужные для правильной укладки пола условия, в результате не только придется переделывать все работу, но и потребуется повторная закупка строительного материала. Поэтому гораздо легче выполнять ремонтные и строительные работы с помощью тех материалов, которые в наименьшей степени зависят от воздействия на них внешней среды.

Наливной пол может производится на основе нескольких разных технологий. Зачастую в основе данного полового покрытия лежат сухие смеси из цемента или гипса. Гипсовая смесь используется только для внутренней отделки пола, тогда как цементная смесь является довольно неприхотливой и может применяться в строительстве под открытым небом.

В жидких полах в качестве наполнителя могут применяться и различные минеральные смеси из песка, керамзита и дробленого гранита. Такие полы обычно используются для грубого нивелирования и наносятся слоем в 10 - 30 см.

Жидкие полы, применяющиеся для создания идеально ровного полового покрытия, изготавливаются на основе мелкофракционного песка. На них затем можно легко уложить ламинат, линолеум или керамическую плитку, при этом качество полов будет высочайшим.

Лучше не экономить на строительном материале, так как чем дороже материал, тем меньше форс-мажорных обстоятельств может с ним случиться во время проведения строительных или мелких ремонтных работ.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код