все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Покупка унитаза и ванны для совмещённого санузла

Покупка унитаза и ванны для совмещённого санузла

Обустройство совмещенного санузла для большинства собственников недвижимости превращается в непростую задачу по той простой причине, что свободного пространства не так много, как хотелось бы, и устраивается именно совмещенное помещение для того, чтобы это пространство найти. Убирая стену между санузлом и ванной комнатой можно действительно получить несколько большую площадь «для маневров» и как показывает практика, удается получить примерно один квадратный метр свободного пространства, что дает возможность установить стиральную машину, а кому-то и душевую кабину. Но для того, чтобы ремонт прошел качественно и оперативно, необходимо заранее все рассчитать и составить проект ремонтных работ. И, конечно же, получить необходимые разрешения на проведения работ, в том числе на снос перегородок.

В проекте должно быть все четко расписано и рассчитано, и также на этапе проектирования и подготовки ремонта необходимо определиться с видом сантехники, которая будет использоваться в ванной комнате. Сразу стоит сказать, что в большинстве случаев выбирается простая по форме ванна – обычно, это самый громоздкий элемент совмещенного санузла, и предмет, который занимает больше всего места. Если пространство ограничено, то желательно отказаться от угловых конструкций, или ванн из акрила оригинальной формы – такая конструкция будет «забирать» много свободного пространства, и при этом практическое ее использование может не дать необходимого эффекта. Поэтому, замена и установка сантехники должна производится в первую очередь с учетом экономии пространства. Но при этом не стоит забывать и о комфорте использования – интересы никого не должны быть ущемлены, и сантехникой должно быть удобно пользоваться, как взрослым, так и детям.

Выбирая унитаз, а также возможно биде для совмещенного санузла стоит обратить внимание на подвесные конструкции. Такое решение позволяет использовать для установки несущей рамы и монтажа смывного бачка ниши и другие малопригодные для использования части помещений, и это может обеспечить экономию пространства примерно на двадцать-тридцать сантиметров длины унитаза или биде. Кроме того, прежде чем купить унитаз и ванну, стоит помнить о том, что помещение необходимо будет поддерживать в чистоте, и в этом плане навесные конструкции выглядят куда привлекательнее. Так как пол под ней остается свободным, поддерживать чистоту удается намного проще. Еще одним важным моментом является покупка сантехники от одного производителя и из одной коллекции, если это возможно. Такой выбор позволит создать оригинальный и качественный интерьер, а над дизайном не придется долго думать – производители часто предлагают готовые решения, для каждой линии сантехники, и такое решение может стать основой ремонта в вашем совмещенном санузле. Это не дорого, но при этом все будет подобрано со вкусом, кроме того, проблем с монтажом и установкой не возникнет, что также делает ремонт проще.

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код