все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 

Покрытие из ПВХ для пола

ПВХ покрытие для пола

Одним из наиболее востребованных материалов для оборудования полов является поливинилхлоридное покрытие. Такая популярность имеет под собой достаточные основания, проверенные на практике. Современное ПВХ покрытие для пола отлично проявляет себя даже в экстремальных эксплуатационных условиях, а его внешний вид остается практически неизменным годами. Специфика продукции из поливинилхлорида определяется во многом особенностями самого материала.

Специфика ПВХ покрытия

Любые изделия из поливинилхлорида, в том числе и половые покрытия, изготовляются по определенной технологии, в основе которой лежат сложные химические процессы. Изначальной задачей разработчиков ПВХ являлось создание актуального современным требованиям искусственного материала, удовлетворяющего нормам безопасности и сочетающего в себе эстетичность, комфорт и надежность. Задача была решена успешно: ПВХ покрытие вполне отвечает данным требованиям. Оно обладает повышенной износостойкостью, не подвержено гниению и коррозии, крайне неприхотливо к условиям эксплуатации. За экологичность современных полов из ПВХ также можно не беспокоиться.

Разновидности ПВХ покрытий

Формально существует четыре вида половых покрытий из поливинилхлорида: бытовые, полукоммерческие, коммерческие и специальные. Хотя все виды изготовлены из одного и того же материала, степень износостойкости у них может различаться.

Бытовые покрытия из ПВХ применяются, соответственно, в жилых домах и квартирах. Поскольку эксплуатационные условия в таких помещениях наиболее «мягкие», нужды в особой прочности материала нет. Износостойкость бытовых покрытий классифицируется как средняя. При нормальном уходе они верно служат хозяевам долгие годы. Цветовых решений у бытовых ПВХ полов достаточно много, чтобы подобрать оптимальную гамму под любой интерьер.

Полукоммерческое ПВХ покрытие более скромное с точки зрения дизайна, но более прочное. Применение таких полов нацелено, в первую очередь, на общественные помещения с небольшой проходимостью. В небольшом офисе покрытие полукоммерческого типа также будет к месту.

Коммерческие покрытия обеспечивают надежную эксплуатацию в местах с высокой проходимостью, поэтому степень их износостойкости максимальна. Коммерческое ПВХ покрытие для пола отлично подходит как для крупных офисов, так и для общественных помещений.

К специальным половым настилам относятся материалы, изготовленные с учетом спецификации конкретных типов помещений. Так, специальное ПВХ покрытие для пола может обладать повышенной звукоизоляцией или стойкостью к агрессивным средам, пониженной теплопроводностью или усиленной электробезопасностью.

Ознакомиться, что такое виниловая плитка.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код