все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Бытовой линолеум и ламинат 33 класса

Бытовой линолеум и ламинат 33 класса

За последние десятилетия сфера изготовления материалов для отделки дома изменилась коренным образом. Развитие не обошло стороной и покрытия для пола. Во всем многообразии представленных технологий, классов и видов продукции легко запутаться и потратить много времени на поиск лучшего в соотношении цена-качество.

Бытовой линолеум и ламинат 33 класса

Попробуем разобраться в двух видах покрытий: бытовой линолеум и ламинат 33 класса. Для начала, определимся в терминах. Что такое линолеум знают все. Но почему же он бытовой?

Бытовой линолеум


Для жилых помещений целесообразно использовать именно бытовой линолеум, его название говорит само за себя. Такой линолеум обычно имеет толщину от 1 до 4 мм, в зависимости от количества слоев и материала основы.

Здесь http://www.dvaproraba.ru/catalog/napolnie-pokritiya/linoleum/target/бытовой/ дешевый бытовой линолеум.

Преимущества


  • Универсальность
    Наверное нет такого интерьера, к которому было бы невозможно подобрать линолеум. Поражает многообразие оттенков, текстур и покрытий: имитация дерева, камня, плитки, паркета и многое другое. Линолеум может быть как абсолютно гладким, так и с добавлением материалов против скольжения, все зависит от его назначения.
  • Легкость в укладке
    Для того, чтобы расстелить линолеум на полу вам не обязательно вызывать бригаду мастеров. Для этого обычно не требуется специальных навыков, достаточно иметь несколько часов времени и простые инструменты, которые есть в каждом доме.
  • Уход
    Бытовой линолеум легко моется, не боится воды, не впитывает грязь.
  • Звукоизоляция и теплоизоляция
    Из-за того, что бытовой линолеум предназначен именно для жилых помещений, он имеет защитный слой для поглощения звуков и удержания тепла.

Бытовой линолеум и ламинат 33 класса

Особенности


Принято считать, что линолеум — это универсальное покрытие, которое идеально в плане сочетания цены и качества. Однако, есть ряд особенностей, которые накладывают ограничения при его использовании.

Бытовой линолеум имеет самые низкий класс износоустойчивости. Это значит, что его качественные характеристики не предполагают агрессивное использование.

Ламинат 33 класса


Ламинат, как и линолеум бывает разного назначения и разных классов. 33 класс — один из самых современных, технологичных и износостойких. Толщина доски такого ламината составляет от 8 до 12 мм.

Тут http://www.dvaproraba.ru/catalog/napolnie-pokritiya/laminat/target/33 класс/ ламинат 33 класса недорого.

Преимущества


  • Износостойкость
    Ламинат 33 класса устойчив к контакту с водой, не повреждается от искр, не царапается от перестановки мебели и от когтей животных
  • Установка
    На первый взгляд, монтаж такого покрытия — процедура непростая, однако, современный ламинат собирается очень просто. Благодаря системе крепления «клик-клик», это не сложнее чем собрать мозаику.
  • Безопасность
    Качественный ламинат изготавливается из экологически чистых и безопасных материалов, которые не вызывают аллергии. При покупке советуем вам обратить внимание на сертификаты, подтверждающие качество продукции.

Особенности эксплуатации


Существует всего несколько важных правил ухода за ламинатом:

  1. Используйте теплую воду при мытье пола;
  2. Не используйте средства, содержащие кислоты;
  3. Используйте мягкие щетки, которые не поцарапают поверхность.

Сравнение линолеума и ламината


Бытовой линолеум и ламинат 33 класса

Выбрать напольное покрытие непросто из-за большого количества критериев. Самое главное — ответить на вопрос: о каком помещении идет речь?

Для линолеума идеально подходят такие комнаты как спальня, гостиная, а в детскую комнату лучше постелить ламинат и не переживать за то, что ребенок может поцарапать или испачкать пол. Нежелательно стелить бытовой линолеум на балкон, потому что при длительном воздействии солнечных лучей он склонен к выгоранию, а также перепады температур могут негативно повлиять на покрытие.

Важно помнить, что при адекватной эксплуатации и должном уходе, выбранное вами покрытие прослужит долгие годы.

Источник: http://www.dvaproraba.ru

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код