все напольные покрытия
Мой регион: РоссияСменить регион
 
 
Главная страница Обзоры и статьи о напольных покрытиях Ковролин не боится каблучков, это идеальное покрытие для офиса

Ковролин не боится каблучков, это идеальное покрытие для офиса

Какому напольному покрытию отдать предпочтение, обустраивая офис? Понятно, что оно обязано быть практичным в условиях повышенной эксплуатации. Сотрудницы на тонких шпильках пять дней в неделю будут дефилировать от стола к столу, двигать офисные кресла, хрупкий материал долго не устоит перед таким натиском. Хочется, чтобы пол как можно дольше оставался в идеальном состоянии, не терял насыщенность рисунка. Внимание владельца фирмы привлечёт эффектный и экономичный вариант. Порадовать ценой и качеством может ковролин, ему отдают предпочтение многие компании, тем более что ценовой диапазон позволяет выбрать вариант по бюджету.

К преимуществам материала можно отнести его способность «поглощать» шумы. Подходящим для офиса видом является петлевой ковролин, за ним проще ухаживать, есть образцы на резиновой основе. Модели с высоким ворсом смотрятся по-домашнему, и уборка такого настила займёт больше времени. Выбирая цвет, учтите, что покрытие прослужит очень долго, вам не захочется его менять по причине установки новой мебели, если она не будет гармонировать с полом. Лучше не использовать «кричащие» цвета, офис − помещение делового типа, оттенки должны быть спокойными.

Модели имеют несколько отличий

Современные настилы состоят из материала, который не подвержен слёживанию. Его структура − это синтетические волокна: нейлон, полипропилен, полиэстер. По технологии производства ковролин делят на три группы:
1. Тканый, его изготавливают по тому же методу, что и все ковры.
2. Тафтинговый вид получают методом прошивания нитью основы полотна. Данный способ применяется для изготовления петлевых и ворсовых моделей. Благодаря такой технологии на ковре можно делать объёмный рисунок, регулируя высоту нити, покрытие получается многоуровневым.
3. Иглопробивной вариант отличается тем, что нить вбивается в основание с помощью иглы и фиксируется специальным клеем.

Если проанализировать все технические характеристики, то самый практичный − петлевой вариант, это, несомненно, ковролин офисный, он создан для эксплуатации в помещениях с повышенной нагрузкой.

Это ещё не все отличия моделей, метод настила также может быть различным. Для того чтобы покрытие плотно прилегало к полу, его приклеивают. Более сложным способом является натягивание полотна и его фиксация по всему периметру с помощью реек. На пол настилают войлок, а затем ковролин, работу лучше доверить профессионалу.

Производители

Напольные покрытия

1 2 3

Паркетная доска KAHRS

Все о напольных покрытиях на PolSuper.ru получить код